МРСК Сибири покупает сети Бурятии, Алтая и готовы купить сети Новосибирской области

Об этом рассказал генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов. По его словам, некоторые сделки закроются в этом году.

Сейчас мы осуществляем выкуп муниципальных сетей республики Бурятия, всех 25 муниципальных районов республики, торги проходят на аукционах. Министерство энергетики поддержало этот выкуп. А буквально на днях нам было предложено губернатором Алтайского края выкупить «Алтайкрайэнерго». Это очень крупный актив с выручкой более 2 млрд. руб. в год, который занимает порядка 20% рынка Алтайского края. Сейчас мы модель обсуждаем», - рассказал журналистам Виталий Иванов.

Говоря о сроках возможной сделки, г-н Иванов отметил, что это произойдет до конца текущего года.

Виталий Иванов также рассказал, что МРСК готова купить «Региональные энергетические сети», подконтрольной группе Ru-com Михаила Абызова:

«Подписали соглашение о намерениях  по активам Ru-com, оно предусматривает выход на доверительное управление. В последующем возможен выкуп  «Региональных энергетических сетей». Они  занимают 98% энергосетевого рынка Новосибирска и Новосибирской области. Это будет однозначно не в 2018 году.  Нам важно увеличение доли выручки через любую систему контроля.  Это ведь, в том числе, и инструмент сдерживания тарифов: потребителю важно не оплачивать лишние расходы. К чему ему оплачивать, допустим, две бригады, две конторы, двух бухгалтеров».  

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Китай просит Иран о безопасном проходе через Ормузский пролив для танкеров с топливомКитай просит Иран о безопасном проходе через Ормузский пролив для танкеров с топливом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.