Мусорные операторы Красноярского края могут остановить работу

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин назвал Красноярский край в числе регионов, в которых собираемость платежей за вывоз мусора крайне низок.

Всего 25% платежей за вывоз мусора собирается в Красноярском крае с потребителей услуги. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на черновик доклада министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина для совещания у президента России.
В среднем по стране собирается 50,3% платежей, хуже всего дела обстоят у Дагестана и Самарской области (5%) и Адыгеи (14%).
Напомним, 1 января 2019 по всей стране завершился переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). «Мусорная» реформа затронула абсолютно всех: жителей многоквартирных и частных домов, управляющие компании, муниципальные предприятия, бизнес.
В Красноярске, напомним, работает два оператора. Это ООО «Красноярская рециклинговая компания», отвечающая за левый берег, и ООО «РостТех», работающий на правом.
На днях состоялось обсуждение первых итогов «мусорной реформы» на на совместном заседании двух комитетов Горсовета Красноярска. Первые месяцы действия реформы выявили ряд проблем, в частности, нарушается периодичность вывоза мусора, большие опасения вызывает реформа в сельских поселениях края, а также мусор, которые производят юридические лица, особенно застройщики.
Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.