Музей GEOS переехал в исторический центр Красноярска

Музей геологии Центральной Сибири открыл двери в новом пространстве пр. Мира, 55. Ранее в историческом здании располагалась типография супружеской четы Кохановских.

В открытии музея участвовал министр экологии и рационального природопользования Павел Корчашкин.

Теперь помещение музея полностью соответствует его содержанию: коллекция экспонатов действительно впечатляет. Я рад, что красноярцы и гости города смогут больше узнать о палеонтологии и минералогии от специалистов совершенно бесплатно», — отметил министр.

Первая экскурсия в новом пространстве для гостей началась с выставки «Миротворцы», посвященной Дню защитника Отечества. Директор музея Юлия Мансурова рассказала, из каких природных соединений и каким образом делали оружие, какой огромный скачок в познании свойств металлов и минералов совершила оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны.

Кроме временной выставки, в GEOS будет действовать и полюбившаяся посетителям экспозиция о минералах, золотодобыче в крае и палеонтологическая экспозиция.

Мы с нетерпением ждем всех, не только поклонников минералов. Наш музей — способ понять и осознать формирование Земли, как мир стал именно таким, каким мы видим его сегодня. В GEOS мы просто и понятно расскажем о загадках вселенной любому: и взрослому, и ребенку», — рассказала директор музея GEOS Юлия Мансурова.

 

 

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.