Музей GEOS переехал в исторический центр Красноярска

Музей геологии Центральной Сибири открыл двери в новом пространстве пр. Мира, 55. Ранее в историческом здании располагалась типография супружеской четы Кохановских.

В открытии музея участвовал министр экологии и рационального природопользования Павел Корчашкин.

Теперь помещение музея полностью соответствует его содержанию: коллекция экспонатов действительно впечатляет. Я рад, что красноярцы и гости города смогут больше узнать о палеонтологии и минералогии от специалистов совершенно бесплатно», — отметил министр.

Первая экскурсия в новом пространстве для гостей началась с выставки «Миротворцы», посвященной Дню защитника Отечества. Директор музея Юлия Мансурова рассказала, из каких природных соединений и каким образом делали оружие, какой огромный скачок в познании свойств металлов и минералов совершила оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны.

Кроме временной выставки, в GEOS будет действовать и полюбившаяся посетителям экспозиция о минералах, золотодобыче в крае и палеонтологическая экспозиция.

Мы с нетерпением ждем всех, не только поклонников минералов. Наш музей — способ понять и осознать формирование Земли, как мир стал именно таким, каким мы видим его сегодня. В GEOS мы просто и понятно расскажем о загадках вселенной любому: и взрослому, и ребенку», — рассказала директор музея GEOS Юлия Мансурова.

 

 

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Из Красноярска отменили рейсы на Шри-ЛанкуИз Красноярска отменили рейсы на Шри-Ланку
  • Депутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикераДепутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикера
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
  • Искусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краемИскусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краем
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.