Музей GEOS переехал в исторический центр Красноярска

Музей геологии Центральной Сибири открыл двери в новом пространстве пр. Мира, 55. Ранее в историческом здании располагалась типография супружеской четы Кохановских.

В открытии музея участвовал министр экологии и рационального природопользования Павел Корчашкин.

Теперь помещение музея полностью соответствует его содержанию: коллекция экспонатов действительно впечатляет. Я рад, что красноярцы и гости города смогут больше узнать о палеонтологии и минералогии от специалистов совершенно бесплатно», — отметил министр.

Первая экскурсия в новом пространстве для гостей началась с выставки «Миротворцы», посвященной Дню защитника Отечества. Директор музея Юлия Мансурова рассказала, из каких природных соединений и каким образом делали оружие, какой огромный скачок в познании свойств металлов и минералов совершила оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны.

Кроме временной выставки, в GEOS будет действовать и полюбившаяся посетителям экспозиция о минералах, золотодобыче в крае и палеонтологическая экспозиция.

Мы с нетерпением ждем всех, не только поклонников минералов. Наш музей — способ понять и осознать формирование Земли, как мир стал именно таким, каким мы видим его сегодня. В GEOS мы просто и понятно расскажем о загадках вселенной любому: и взрослому, и ребенку», — рассказала директор музея GEOS Юлия Мансурова.

 

 

Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.