На Ачинский НПЗ доставили один из четырех реакторов

Накануне на площадку Ачинского НПЗ прибыл первый реактор гидрокрекинга весом 1306 тонн. Остальной многотонный груз планируют доставить в следующем месяце.

Сейчас на территории НПЗ строится комплекс производства нефтяного кокса и гидрокрекинга.  Как сообщают в пресс-службе "Роснефти", реактор является основным элементом комплекса гидрокрекинга, который включает 6 технологических установок и 57 объектов общезаводского хозяйства.

По прибытию многотонного груза, главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов зафиксировал рекорд автомобильной перевозки самого тяжелого груза - 1306 тонн - на самое дальнее расстояние – 203 километра. Предприятие-заказчик - Ачинский НПЗ - и предприятие-перевозчик - ГК «Спецтяжавтотранс» - стали номинантами Книги рекордов Гиннесса.

Оставшиеся три реактора планируют доставить на Ачинский НПЗ до середины ноября, после чего будет проведен монтаж оборудования.

Напомним, доставка крупногабаритного оборудования на Ачинский НПЗ началась в конце августа. Крупногабаритный груз был доставлен из итальянского порта Мантова, от села Кубеково платформы с реакторами продолжили путь по автомобильной дороге. В течение всего пути платформ, доставляющих реакторы, на федеральной трассе временно ограничивали или полность перекрывали движение.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.