На склоне кластера «Сопка» в Красноярске достроили трамплин

Объект проинспектировал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Первый трамплин уже готов, строительство второго продолжается.

Министр спорта края Павел Ростовцев проинспектировал ход работ по возведению трамплинов в кластере «Сопка». Напомним, их возведение софинансируется из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография». Сумма федеральных инвестиций составила 20,8 млн рублей, еще 17 млн рублей выделил краевой бюджет.
Сейчас на склоне «Сопки» рядом с готовым уже малым трамплином продолжается строительство трамплина HS-40. Также на краевые деньги планируется возвести третий трамплин — HS-60.
До конца зимы мы планируем достроить трамплин HS-40. Финансирование проектные решения, опыт такого строительства тоже есть. Мы консультировались с российскими и зарубежными специалистами. Планируем, что уже летом ребятишки смогут тренироваться на этих двух трамплинах (HS-20 и HS-40). Они всесезонные, здесь можно заниматься и в летний, и в зимний периоды. Здесь будут проходить детские соревнования. Надеюсь, что уже летом мы увидим первые прыжки наших спортсменов. У нас есть традиции прыжков на лыжах с трамплина, есть участник Олимпийских игр 1988 года Эдуард Субоч. Сегодня к этому виду спорта проявляют интерес дети и их родителей», — сказал министр спорта края Павел Ростовцев.
Напомним, на Николаевской сопке ранее стояли трамплины К-20, К-31, К-56, К-90, К-120, их демонтировали в связи со строительством объектов Зимней универсиады-2019. Для возобновления тренировок спортсменов началось строительство трех новых трамплинов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.