На Татышева появится историко-этнографическая зона

Сегодня, 15 ноября, Глава города Пётр Пимашков провёл заседание колеги администраци Красноярска, посвящёное развитию острова Татышев.

 

«Летом 2011 года остров Татышев посещали до 100 тысяч человек в неделю», - такие данные привел Глава города. - Здесь проведена большая работа по созданию спортивной инфраструктуры, озеленению и благоустройству. Но для того, чтобы остров обустраивался дальше, нам нужен чёткий проект, по которому все территории парка будут развиваться в единой логике».

Главным условием дальнейшего развития парка будет запрет на капитальное строительства на его территории. Кроме того продолжится активная работа по озеленению парка Татышев и будет развиваться пляжная зона. Появятся детские игровые центры, где родители смогут оставлять ребёнка на некоторое время, будут обеспечены более комфортные условия для занятий людей с ограниченными физическими возможностями.

Особое внимание уделяется безопасности посетителей парка – будут решены вопросы охраны личного имущества, в том числе машин на парковках, пресечён доступ мототехники и снегоходов на остров, определены места выгула животных. 

На коллегии прозвучали дополнительные предложения к представленному проекту. В частности мэр города одобрил размещение на острове историко-этнографической зоны, где был бы представлен макет Красноярского острога.

«Все зоны и территории парка должны быть закреплены за конкретным управлением, организацией, которые будут нести за них полную ответственность. В итоге мы должны выйти на чёткий проект, который будет утверждён в законном порядке, чтобы мы могли выделять финансирование и дальше развивать остров Татышев», – подчеркнул Пётр Пимашков.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.