На Вавилова меняется схема движения из-за ремонта теплосети

Ограничения на участке рядом с торговым комплексом «Атмосфера дома» вступят в силу с 1 апреля. 31 марта ночью там будут установлены бетонные блоки. Движение будет закрыто до 30 мая.

Чтобы минимизировать неудобства для водителей, ремонтные работы пройдут в два этапа: две недели (с 1 по 15 апреля) потребуется на ремонт тепловой камеры на перекрестке около радиорынка. Затем перекресток откроют для движения. На период с 15 апреля по 30 мая запланирован основной объем работ – замена 292 метров труб на улице Вавилова. Это потребует перекрытия движения от перекрестка в сторону улицы Затонской.

Водителям рекомендуется объезжать закрытые участки по улицам Королева, Семафорная или проспекту Красноярский рабочий. Движение автобусов № 90 и 92 с 1 по 30 апреля 2020 года включительно будет происходить по схеме: Вавилова-Затонская-Красноярский рабочий-Предмостная-Матросова.

Капитальный ремонт теплосети по улице Вавилова ведется поэтапно с 2010 года. За этот срок там заменено 4440 погонных метров теплосети диаметром 700 мм.

Протяженность трубопроводов на этой улице — около 7 километров, и отремонтировать их все одновременно невозможно, - сообщает пресс-служба СГК. - Во-первых, тогда ресурсов не хватило бы на другие участки тепловой сети в городе, остро нуждающиеся в ремонте. А во-вторых, до критического уровня снизилась бы доступность сразу всех домов, расположенных на этой улице, а на соседних неминуемо возник бы транспортный коллапс.

Всего в 2020 году планируется отремнтировать 27 участков трубопровода и девять тепловых камер вне этих участков. Ремонтные работы на теплосетях начались с правобережья: самые старые районы города (Ленинский и Кировский), имеют самый высокий износ коммуникаций и поэтому там запланирован самый большой объем работ по замене ветхих теплосетей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.