Названа причина плохого качества бензина на красноярских заправках

ЦСМ в Красноярском крае в ходе проверки, организованной совместно с Росстандартом и Ростехнадзором, выявил нарушения требований законодательства при хранении и реализации бензина.

Топливо сомнительного качества на красноярских заправках – следствие неправильной эксплуатации резервуаров для хранения топлива. К таким выводам пришли эксперты центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае. Основная причина – в недостаточной очисткой резервуаров для хранения бензина и дизельного топлива, сообщил начальник отдела механических средств измерения ФБУ «Красноярский ЦСМ» Андрей Кузнецов:

«Обычно топливо, которое поступает с крупных заводов проходит через лаборатории предприятий. Все НПЗ стараются «держать марку», соблюдая октановое число и другие характеристики ГСМ. Однако затем топливо попадает на АЗС, где помещается для хранения в резервуары. В крае есть автозаправочные станции, где емкости под ГСМ вообще никогда не чистят. Это и приводит к тому, что потребители получают некачественный  товар, который может доставить большие проблемы вашему автомобилю»  - рассказывает Андрей Кузнецов.
 
 По ГОСТу  резервуары необходимо чистить не реже чем раз в два года, и не каждая чистка эффективна,  добавил  эксперт. 
Напомним, летом специалисты Росстандарта, Красноярского ЦСМ и Енисейского управления Ростехнадзора в ходе проверки выяснили, что АЗС в Красноярске и пригородах нарушают требования законодательства при хранении и реализации автомобильного топлива. Нарушение обнаружены более чем на 10-ти заправках.
 
Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.