Названы цены на российские курорты: куда предпочитают ехать красноярцы

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru рассчитали, сколько будет стоить аренда квартир на главных российских курортах в Крыму и Краснодарском крае. В июне ожидается скачок цен.

Цены на жилье на российских курортах растут ежегодно в период с марта по июнь.
Специалисты портала рассчитали среднюю динамику ставок для этого периода за четыре года, с 2015 по 2018 год, для шести приморских городов Краснодарского края (Анапы, Геленджика, Ейска, Новороссийска, Сочи, Туапсе) и крымской Ялты. На основе этого, а также цен на аренду по итогам марта 2019 года был сделан прогноз, какими будут цены на аренду в июне 2019 года.
Стоимость квартир и домиков в аренду в главных российских курортных городах, по подсчетам аналитиков портала Domofond.ru, вырастут. В частности, аренда жилья в Геленджике вырастет на 93%. Снять жилье здесь будет дороже, чем в других курортных городах. Однокомнатная квартира обойдется в 30 570 рублей в месяц, а двухкомнатная — в 49 862 рублей.
Ейск, город на берегу Азовского моря, в июне 2019 года станет курортов с самой доступной арендой: эксперты прогнозируют стоимость аренды двухкомнатной квартиры в 14 963 рублей в месяц.
 
В Ялте цены к сезону вырастают на 40–52%, до 28 760 рублей за «однушку» и 46 548 рублей за «двушку». В Сочи — на 25–39%, до 26 710 руб. за «однушку» и 46 630 рублей за «двушку».
Арендные ставки в сезон в Туапсе и Новороссийске почти не растут: средняя динамика за четыре года в этих городах составляет 4% и 2% соответственно.
По наблюдениям ведущего эксперта Клуба путешествий «Дюла-тур» Евгении Ворониной, красноярцы любят это направление, но всплеска интереса не ожидается:
Многие туристы остаются верны этим направлениям, они как ездили много лет, так и продолжают ездить на Черноморское побережье. Из всех обратившихся к нам туристов, спрос на эти направления составляет 20%. Благодаря прямому рейсу из Красноярска поток на лето стабилен, но если нет ограничений для выезда за границу и если есть все необходимые документы все-таки выбирают заграницу. Всплеска в этом году мы не ожидаем, доля туристов на эти направления остается стабильной».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.