Названы улицы с самым дорогим жильем в Красноярске

Специалисты аналитической службы портала N1.RU составили ТОП-10 самых дорогих улиц города.

Первое место, как и в прошлом году, заняла улица Капитанская в микрорайоне Южный берег. Квадратный метр здесь стоит 78 200 рублей.

Списки улиц, попавших в рейтинг, изменились за год: в Октябрьском районе улицы Софьи Ковалевской и Дачную заменили улицы Толстого и Академгородок, в Центральном и Железнодорожном районах улицы Ленина, Марковского и Дубровинского заменили улицыБограда, Красной армии и Диктатуры Пролетариата.

Отметим, в рейтинг самых дорогих попали улицы с самой высокой ценой квадратного метра, где на момент исследования выставлено не менее 10 квартир в разных домах. 

ТОП-10 самых дорогих улиц Красноярска, сентябрь 2016

Район Улица Стоимость м.кв.
Свердловский Капитанская 78 200р.
Октябрьский Академгородок 71 600р.
Советский Авиаторов 69 800р.
Центральный Диктатуры Пролетариата 68 800р.
Центральный/Железнодорожный Бограда 67 900р.
Центральный Урицкого 67 500р.
Октябрьский/Железнодорожный Толстого 67 300р.
Центральный/Железнодорожный Проспект Мира 66 500р.
Центральный/Железнодорожный Карла Маркса 66 500р.
Центральный/Железнодорожный/Октябрьский Красной Армии 65 100р.
 

- В прошлом году по итогам исследования самыми доступными в Красноярске оказались улицы Глинки и Рейдовая в Ленинском районе, где квадрат жилья стоил в среднем 41 500 рублей и 43 500 рублей, – добавляет руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – В 2016 году на последних строчках рейтинга снова оказалась улица Рейдовая, подешевевшая до 38 700 рублей за квадрат. Предпоследней стала улица Светлова со средней ценой квадратного метра в 39 300 рублей».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.