«Норникель» представит отчет о новых подходах компании к устойчивому развитию

«Норникель» представит отчет о новых подходах компании к устойчивому развитию
Иллюстрация: «Норникель»

В отчете под названием «Новый «Норникель»: стратегия в действии» будут раскрыты основные принципы и подходы, а также результаты и достижения компании в этом направлении.

Презентация отчета «Норникель»: стратегия в действии» состоится 26 июня в Москве, на площадке центра «Благосфера».
О новых подходах к устойчивому развитию расскажут старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова, статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков и директор департамента маркетинга Антон Берлин.
После докладов состоится обсуждение с экспертами отрасли и представителями СМИ идеи продвижения принципов устойчивого развития в среде российского бизнеса.
 
С каждым новым выпуском отчета «Норникель» демонстрирует последовательное стремление к прозрачному и открытому диалогу со своими стейкхолдерами. При подготовке Отчета используются отраслевое приложение GRI для горно-металлургических компаний, а также Руководство по социальной ответственности. «Норникель» является одним из лидеров практики создания публичной нефинансовой отчетности в России. Начиная с 2003 г. компания ежегодно выпускает отчеты о корпоративной социальной ответственности. Отчеты компании в области устойчивого развития регулярно получают признание экспертного сообщества и жюри международных и федеральных профильных конкурсов.
Добавим, 2018 год стал для «Норникеля важным во многих отношениях. Как ранее отметил в своем обращении президент компании Владимир Потанин, «Норникель» запустил ряд крупных модернизационных и экологических проектов, главным из которых стал «Серный проект», стартовавший в сентябре на Медном заводе» и подготовился к значительному увеличению производства, связанному с вводом новых горнодобывающих мощностей, ростом обогатительных производств, разработкой новых месторождений.
 
В 2018 г. «Норникель» стал одной из самых прибыльных диверсифицированных горно-металлургических компаний в мире. Результаты этого года и текущие макроэкономические тренды придают компании прочности и гарантируют объем инвестиции в устойчивое развитие, связанные в первую очередь с экологией.
Одним из ключевых направлений развития компании было и повышение эффективности производства, внедрение передовых управленческих практик, активное внедрение цифровых технологий. Эти факторы влияют на рост стоимости компании в не меньшей степени, чем богатство руд», — подчеркнул Владимир Потанин.
Кроме того, в минувшем году был сделан большой шаг в деле развития главного ресурса компании — человеческого капитала, что делает компанию одним из лидеров в ряду наиболее привлекательных работодателей отрасли.
Здесь, как и во всех других сферах, мы движемся в сторону повышения эффективности наших работников, их вовлеченности в общее дело, развития культуры безопасного труда», — подчеркнул глава компании.
Обеспечение безопасности и достижение нулевого травматизма на производстве — ключевая цель «Норникеля», и реализация программ, направленных на улучшение ситуации в этой сфере, продолжится.
 
За прошедший год компания реализовала ряд масштабных проектов в регионах присутствия, в том числе в области градостроительства, образования, культурного и социального предпринимательства.
 
Посмотреть трансляцию презентации отчета «Норникель»: стратегия в действии» может любой желающий в прямом эфире корпоративного YouTube-канала , начало трансляции в 11.00 мск.
 
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.