«Норникель» запускает масштабную программу онлайн-образования для своих сотрудников

Проект «Цифровой „Норникель“» призван помочь работникам компании повысить свою квалификацию и развить новые компетенции в цифровой сфере, увеличив свою ценность для предприятия и на рынке труда.

Причиной запуска новой программы в компании называют глобальные изменения ценностей в условиях пандемии и новые экономические реалии, которые требуют от глобальных игроков фундаментальных изменений стратегий поведения на рынках труда и капитала.
 
«Цифровой „Норникель“» — это цикл программ, которые погрузят сотрудников компании в «Индустрию 4.0» и ее составляющие: Big Data, интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект, — а также познакомит с технологиями распределенного реестра (блокчейн). Это позволит работникам развить соответствующие компетенции и повысить уровень квалификации, уверены в компании.
 
Кроме того, учащиеся по программе познакомятся с реальными кейсами, которые компания реализует в рамках проекта повышения операционной эффективности «Технологический прорыв», и разработками R&D-подразделения — «Цифровая лаборатория». Участники вебинаров пройдут курс по обеспечению информационной безопасности.
Все программы „Цифрового „Норникеля““ синхронизированы с ключевыми тенденциями, запросами и проблематикой не только внутри страны, но и за рубежом. Прохождение всех этапов обучения в разы увеличит ценность сотрудника для компании и рынка труда в целом», — отмечает директор департамента кадровой политики «Норникеля» Дарья Крячкова.
Образовательные модули проекта подготовлены приглашенными экспертами и специалистами компании и соответствуют ключевым тенденциям цифрового образования. Реализуется он при участии Московской школы управления «Сколково» и образовательной онлайн-платформы «Синхронизация», где пройдут тематические онлайн-сессии и вебинары. Онлайн-курсы также будут проводиться на корпоративной платформе «Академия «Норникеля».
 
Первый этап «Цифрового „Норникеля“» стартовал в середине апреля 2020 года. Второй запланирован на сентябрь. По итогам обучения его участники получат соответствующие сертификаты.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.