Новая система видеофиксации начала работать на выезде из Красноярска

Участок трассы Красноярск — Енисейск оборудовали «двойной» камерой видеофиксации, которая сможет ловить автомобилистов, сбрасывающих скорость до разрешенной перед камерами.

Новую систему фиксации нарушений правил дорожного движения установили на выезде из Красноярска, на Енисейском тракте. Как рассказали в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю, новые камеры установили на 17—19 километре краевой автотрассы. Длина участка — 1455 метров. Суть работы системы в том, чтобы ловить автолюбителей, которые, зная о существовании камеры, притормаживают перед ней, а затем снова едут с превышением скорости, пояснили в КрУДоре.
Водитель, заезжая на начало рубежа, фиксируется первой камерой. Определяется скорость движения. Через определенное расстояние стоит еще одна камера, которая фиксирует скорость еще раз. Есть расстояние, которое машина проехала, и есть время, за которое автомобиль этот путь преодолел. При внедрении данной системы человеку за рулем придется соблюдать скорость, разрешенную дорожными знаками, от одной камеры до другой, — пояснил заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Михаил Буйлов.
Добавим, новая система работает не только в режиме сбора статистики о трафике и количестве нарушений, но и передается в ГИБДД с последующим вынесением постановлений о нарушении правил дорожного движения.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.