Новости - 25.10.2010
Город В реконструкцию улицы Белинского вложили 350 млн руб. В начале этой недели будет открыт подземный пешеходный переход на ул. Белинского. Строительство перехода и реконструкцию прилегающей
На минувшей неделе пешеходный переход был презентован городским властям. Глава Красноярска Петр Пимашков указал строителям на несколько недостатков, в частности на скользкий пол. В целом выполненные работы мэр оценил «на четыре».
Петр Пимашков во время приемки перехода указал на ряд недостатков
В пресс-службе красноярского филиала банка «УРАЛСИБ» «ДК» пояснили, что сейчас оперативное руководство филиалом передано заместителю управляющего ОЛЬГЕ БУТОНАЕВОЙ.
На правом берегу появится новый ТРЦ
На минувшей неделе красноярская «Региональная девелоперская компания» («РДК») обнародовала проект нового торгово-развлекательного центра. Он будет расположен на правом берегу по ул. Щорса, на месте бывшего рынка «Мави». Общая площадь ТРЦ — 29 тыс. кв. м. Сумма инвестиций в проект составит около 500 млн руб. Окупить его в компании рассчитывают за десять лет.
Как рассказал «ДК» генеральный директор «Региональной девелоперской компании» ОЛЕГ ШИТИКОВ, ТРЦ будет состоять из двух этажей и цоколя. «Примерно 60% помещений планируется отдать под торговую зону. Остальное займут развлекательно-игровой комплекс с кинотеатром и заведения общепита», — пояснил г-н Шитиков.
Сейчас девелопер ищет потенциальных инвесторов для будущего ТРЦ. «Мы уже ведем переговоры с несколькими компаниями. Если они закончатся успешно, то уже в этом году мы начнем строительство. Сдать объект в эксплуатацию рассчитываем к 2013 году», — рассказал Олег Шитиков.
Москвичи сообщили, что в 10 субъектах РФ уже начата работа по реализации программы «электронного правительства». Первые десять услуг будут представлены до конца 2010 года. Как отметил региональный министр информатизации и связи Алексей Туров, в Красноярском крае программу «электронного правительства» планируется реализовать в 61 населенном пункте, включая отдаленные города и районы. Также Алексей Туров отметил, что край запускает собственный портал госуслуг. Сейчас он тестируется и в ближайшие месяцы будет запущен.
Участники встречи заявили, что проект «электронного правительства» является открытым, и пригласили заинтересованных операторов связи и IT-компании принять участие в разработке. В ближайшие 5 лет в инфраструктуру проекта «Ростелеком» планирует вложить около 5 млрд руб., примерно столько же рассчитывает инвестировать государство.







