Новый год при свечах и дома: «Красноярскэнергосбыт» не выпустит должников заграницу

Жители Красноярска, имеющие задолженности за электроэнергию, могут остаться без новогоднего отпуска. Что делать, чтобы не испортить себе впечатление от новогодних праздников?

Иногда случаются неприятные ситуации, когда жители города узнают о существующих задолженностях в самый неподходящий момент. Чаще всего это происходит в период отпусков и длительных праздников, когда люди выезжают на отдых.

Как сообщает «Красноярскэнергосбыт», запрет на выезд за границу — одна из самых эффективных мер, применяемых службой судебных приставов. Эту меру применяют в тех случаях, когда сумма задолженности составляет 30 000 и более рублей. — это могут быть разные виды штрафов или неоплаченных квитанций. При этом порог невыезда может быть снижен до 10000 рублей, если собственник жилья не гасил свою задолженность в течение двух месяцев. Так, с начала 2019 года более 800 жителей Красноярского края остались без отпуска из-за задолженностей по счетам электроэнергии, а в сентябре красноярец остался без поездки во Вьетнам из-за долга в размере 60 тысяч рублей, не смотря на судебное решение и возбуждение исполнительного производства. В общей сложности накопившийся долг жителей края с начала года превысил 815 млн рублей.

Из-за приближения праздников и увеличения турпотока заграницу, «Красноярскэнергосбыт» просит лишний раз убедиться в отсутствии долга или погасить существующие долги. Как напоминает ресурсная компания, в аэропорту решить эту проблему оперативно не получится, а для зачисления средств на счет приставов и снятия запрета на выезд может потребоваться до 10 дней.

 

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
  • ТОП100 самых успешных компаний Красноярского краяТОП100 самых успешных компаний Красноярского края
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.