Опорному университету в Красноярске ищут название

Напомним, в Красноярском крае создается опорный университет. Он появится за счет объединения Сибирского государственного аэрокосмического и Сибирского государственного технологического университетов.

Сейчас идет процесс реорганизации вузов с целью развития опорного университета. Рассказывая о его структуре управления, проректор по персоналу Евгений Гамаев отметил, что существующие в вузах факультеты были объединены в 14 институтов.

Также сейчас идет работа по созданию и продвижению бренда опорного университета.

«Чрезвычайно важно определиться с названием объединенного вуза. В ближайшее время будет объявлен конкурс на лучшее наименование учреждения. Процедура будет максимально публичной и пройдёт в четыре этапа: сбор, экспертиза и коллегиальный отбор предложенных названий, а затем открытое интернет-голосование на сайте вуза», - рассказала проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Анна Ворошилова.

Напомним, приказ о создании опорного вуза путем объединения СибГАУ и СибГТУ был подписан Минобрнауки РФ в марте 2016 года. После объединения в многопрофильном университете проходит обучение по 100 учебным программам. К 2020 году в вузе должны обучаться не менее 20% аспирантов и магистрантов, а доходы университета из всех источников должны составлять не менее 2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Осужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работуОсужденный за взятку свердловский экс-министр нашел новую работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.