Опорному университету в Красноярске ищут название

Напомним, в Красноярском крае создается опорный университет. Он появится за счет объединения Сибирского государственного аэрокосмического и Сибирского государственного технологического университетов.

Сейчас идет процесс реорганизации вузов с целью развития опорного университета. Рассказывая о его структуре управления, проректор по персоналу Евгений Гамаев отметил, что существующие в вузах факультеты были объединены в 14 институтов.

Также сейчас идет работа по созданию и продвижению бренда опорного университета.

«Чрезвычайно важно определиться с названием объединенного вуза. В ближайшее время будет объявлен конкурс на лучшее наименование учреждения. Процедура будет максимально публичной и пройдёт в четыре этапа: сбор, экспертиза и коллегиальный отбор предложенных названий, а затем открытое интернет-голосование на сайте вуза», - рассказала проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Анна Ворошилова.

Напомним, приказ о создании опорного вуза путем объединения СибГАУ и СибГТУ был подписан Минобрнауки РФ в марте 2016 года. После объединения в многопрофильном университете проходит обучение по 100 учебным программам. К 2020 году в вузе должны обучаться не менее 20% аспирантов и магистрантов, а доходы университета из всех источников должны составлять не менее 2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.