Опыт Казани в проведении Универсиады: как в мероприятии участвовали партнеры?

Красноярску предстоит не просто возвести ряд объектов для Универсиады, но и привлечь партнеров и грамотно распорядиться наследством. Опытом Казани поделился гендиректор «Казань 2013» Азат Кадыров.

Азат Кадыров, генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013»:

Как строилась работа с партнерами?

- Один из важных аспектов успешного проведения Универсиады - организация эффективной работы с коммерческими партнерами. Ведь Универсиада – это не только глобальный социальный проект и национальная идея для российской молодежи, но и объект интереса для многих компаний. Первым Генеральным партнером Универсиады в Казани еще в 2010 г. (за три года до события) стала компания «МегаФон», чуть позже партнером Игр стала сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC в России, которая выступила Официальным поставщиком профессиональных консалтинговых услуг Универсиады.

В 2011 г. Дирекция Универсиады подписала соглашение с «АК БАРС» БАНК – он стал Генеральным партнером, Официальным поставщиком банковских услуг для мероприятия. «Сбербанк России» выступил Генеральным партнером крупнейшего проекта 2011 г. – Эстафеты флага Универсиады.

В 2012 г. к списку Генеральных партнеров присоединилась компания Hyundai, которая обеспечила поставку легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов для организации транспортного обслуживания мероприятия.

Компании Coca-Cola, McDonald’s, «СОГАЗ», «Аэрофлот» и Tissot выступили Официальными партнерами Игр. Каждая из компаний внесла неоценимый вклад в мероприятие. Например, Coca-Cola предоставила безалкогольные напитки и сопутствующее оборудование, McDonald’s обеспечил бесплатным питанием участников соревнований и волонтеров, «СОГАЗ» обеспечил страховое покрытие мероприятия, а «Аэрофлот» покрыл потребности Оргкомитета в авиаперевозках.

Среди партнеров Универсиады-2013 также были всемирно известные бренды – MasterCard, Panasonic, Danone, Ecolab, Wilson, Technogym, Kaspersky и пр. Около 35 коммерческих структур поддержали Игры в Казани.  

Как используется наследие Универсиады в Казани?

- Сейчас все спортивные объекты, которые были задействованы во время Игр, активно используются казанцами. С 2010 г. в городе было построено и введено в эксплуатацию 36 абсолютно новых объектов. В них организована работа детско-юношеских спортивных школ, еженедельно – по воскресеньям – проходят бесплатные занятия для всех желающих. Кроме того, на объектах регулярно проводятся соревнования регионального, всероссийского и международного значения. Восемнадцать объектов спортивной инфраструктуры Универсиады 2013 были переданы высшим учебным заведениям Казани. Они являются базами для развития студенческого спорта. Кроме того, планируется, что некоторые объекты станут в дальнейшем базой для тренировок национальных сборных России по разным видам спорта. Деревня Универсиады используется как студенческий городок Казанского (Приволжского) федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Сама академия разместилась в здании Международного информационного центра, площадью 45,1 тыс. кв. м, в котором во время Универсиады размещались службы прибытия и аккредитации, спортивный, информационный центр и музей FISU.

Кроме того, на территории Деревни Универсиады продолжает работать медицинский центр, в котором располагается студенческая поликлиника. Таким образом, Деревня Универсиады стала одним из самых современных студенческих кампусов в России.

Что планируется построить к Универсиаде-2019 в Красноярске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.