Павел Ростовцев рассказал о развитии спорта в крае и пиве на стадионах

В первом большом интервью на новой должности Павел Ростовцев рассказал о том, что будет делать на посту министра, и на какие спортивные отрасли будет уделять больше внимания.

Павел Ростовцев, новый министр спорта Красноярского края, рассказал о своей рабочей деятельности на новом посту в эфире радиостанции «Красноярск — Главный».

В ходе интервью главными задачами, которые поставил губернатор Красноярского края Александр Усс на ближайшее время, Павел Ростовцев назвал реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни» на территории Красноярского края, а также подготовку бюджета на 2020-2022 годы.

Несмотря на своё назначение, Павел Ростовцев отметил, что состав министерства спорта останется тем же, что и при прошлом руководителе.

При руководстве Сергея Алексеева красноярский спорт достиг очень хороших вершин, было много чего хорошего сделано. Поэтому эта команда работает и будет дальше работать. То же самое касается и руководителей спортивных учреждений», — рассказал Павел Ростовцев.

Также в ходе интервью ведущие затронули тему бюджетного финансирования профессиональных команд. Во время своей депутатской деятельности Павел Ростовцев часто высказывался о дисбалансе существующей системы финансирования. Новый министр спорта отметил, что в прошлом действительно очень часто на финансирование профессиональных команд добавлялись бюджетные средства, чего не происходило с массовым и детским спортом. В 2019 году ситуация улучшилась — на развитие массового спорта, в том числе и в регионах, были выделены дополнительные деньги, которые помогли создать баланс в системе финансирования спорта. Павел Ростовцев отметил, что важно поддерживать все уровни спорта, от профессионального до детского, а предметный вопрос финансирования будет рассмотрен при принятии бюджета на 2020-2022 годы.

Участники эфира обсудили и содержание объектов Универсиады. Павел Ростовцев пояснил, что пока спортивные объекты, на которых проходили соревнования студенческих игр, содержатся за счёт бюджета Красноярского края. Но с 2020 года часть объектов перейдёт в управление федерального Министерства спорта и СФУ.  

 Во время разговора ведущие отметили, что «Арена Платинум» не является спортивным объектом в прямом смысле слова, благодаря чему на проходящих соревнованиях можно продавать слабоалкогольные напитки. Ведущие спросили об отношении министра спорта к пиву на стадионах, на что Павел Ростовцев ответил, что он не против возвращения пива на стадионы, ведь «в этом есть некий шарм». С другой же стороны, на стадионах необходимо выполнять требования безопасности, из-за чего вопрос возвращения напитков не рассматривается.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.