Первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров уезжает в Москву

Первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров рассказал, почему решил уйти в отставку. Напомним, чиновник покидает мэрию с 13 декабря.

- Причиной послужил мой уход на пенсию. А вообще я на пенсии уже 13 лет, поскольку трудился во вредных условиях, в плавильном цехе в Норильске, более 10 лет. В мэрии Красноярска я служу с 2007 года, но намерен переехать в Москву, так как поступило предложение поработать в этом городе, - сообщил он в интервью газете "Красноярский рабочий".

По словам Виталия Боброва, ещё одним фактором для переезда в Москву стали проблемы со здоровьем матери супруги Марины.

Он также опроверг свою причастность к "делу Баталова", и назвал результаты проверки и решение уйти с госслужбы "не более чем случайным совпадением". Прокомментировал Виталий Бобров и трагедию на пр. Свободный, когда на проезжую часть упала подпорная стенка и унесла жизни двоих человек.

- Да, я участвовал в работе комиссии по чрезвычайным ситуациям, и после проверки определённые выводы по моей персоне были сделаны. Мне был объявлен выговор, - сообщил изданию чиновник.

Как уточнил первый заместитель главы города, скорее всего, его деятельность в Москве будет связана с производством.

Напомним, Виталий Бобров подал в отставку в начале прошлой недели. Вместе с ним решил покинуть мэрию глава Железнодорожного района Леонид Беглюк. Распоряжение об увольнении последнего пока не подписано.

Справка. Виталий Бобров родился в 1955 году в Гомеле. С 1983 по 2002 годы работал в Заполярном филиале ГМК "Норильский никель". Начинал с должности плавильщика участка рудно-термических печей электротермического отделения плавильного цеха никелевого завода, затем был мастером смены, начальником производственного управления, директором медного завода, директором-председателем правления Заполярного филиала ГМК. С 2004 по 2007 годы занимал пост заместителя губернатора Красноярского края, курировал деятельность предприятий ТЭК и лесного комплекса. С июня 2007 года стал первым заместителем главы Красноярска (тогда пост мэра занимал ещё Петр Пимашков).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.