Петр Гаврилов покидает пост генерального директора Горно-химического комбината

Руководство Росатома решило не продлевать с ним контракт. «В своё время я планировал работать на этой должности 5 лет, а и так задержался на 13», — рассказал Петр Гаврилов.

О своем уходе с поста генерального директора Горно-химического комбината Петр Гаврилов сообщил на своей странице в Фейсбуке.
Заканчивается контракт, и руководство Росатома приняло решение его не продлевать, и я это решение уважаю. В своё время я планировал работать на этой должности 5 лет, а и так задержался на 13», — пишет Петр Гаврилов.
Напомним, Петр Гаврилов возглавил Горно-химический комбинат в 2006 году. Перед ним была поставлена задача «определиться»: либо закрыть комбинат, либо найти точки развития.
Это были трудные, но несомненно счастливые для всех нас годы. Мы провели полную модернизацию мокрого хранилища и продлили срок эксплуатации до 2045 года. Мы построили комплекс сухих хранилищ, единственных в мире камерного типа. Они полностью решают проблему реакторов ОЯТ РБМК и ВВЭР-1000 в России. Мы построили ЗФТ  — завод фабрикации МОКС — топлива, чего так и не смогли сделать хваленые американцы, хотя уже потратили в 50 раз больше средств, — перечислил Петр Гаврилов.
За время работы Петра Гаврилова на посту ГХК вышел на плановые показатели по всем показателям и на сегодняшний день является флагманом по совокупности конкурентных преимуществ.
Я с легким сердцем передаю комбинат в новые руки. Новые цели и задачи поставит уже следующий директор. Благодарю всех работников комбината за эти трудные, но несомненно счастливые в моей жизни годы. Желаю всем человеческого счастья, здоровья и дальнейших успехов. Спасибо всем за совместную работу», — написал Петр Гаврилов.
Добавим, по данным издания «Борус», новым гендиректором ГХК может стать заместитель генерального директора ФГУП ПО «Маяк» Дмитрий Колупаев.
Самое читаемое
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.