«Питомцы не представляют опасности»: «Роев Ручей» снижает цену билета из-за коронавируса

В зоопарке «Роев Ручей» тоже принимают меры предосторожности для предупреждения распространения коронавируса. Что делают в зоопарке, и в каком режиме он будет работать?

Зоопарк «Роев Ручей» продолжит работать в дни школьных каникул, однако перейдёт в режим принятия особых мер для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующие меры анонсировала пресс-служба зоопарка. Изменения в работе были введены после вступления в силу приказа Александра Усса «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Как пишет пресс-служба зоопарка, «питомцы парка «Роев ручей» не представляют для гостей опасности, а вот посетители могут стать источником инфекции, причем неосознанно и не специально», из-за чего на период карантина будут закрыты помещения акватерраиума, комплекс экзотических животных, комплекс копытных животных Африки, комплекс журавлей, зимнее помещение львов и пантеры. Также закроется помещение теплое помещение кафе. Все остальные вольеры с животными будут, как и обычно, доступны для посетителей. Также в парке отменены все массовые мероприятия, но экскурсии будут проходить по предварительной записи. При этом «для компенсации временных неудобств» парк снижает стоимость входного билета: теперь взрослый билет стоит 200 рублей, а детский — 100 рублей.

В самом же парке также приняты усиленные меры безопасности: ежедневно проводится обработка всех поверхностей через каждые 2 часа с использованием профессиональных медицинских вирулицидных средств, а во всех посещаемых помещениях установлены ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы воздуха. В случае ухудшения дальнейшей ситуации с коронавирусом сотрудниками парка разработан план дальнейших мер.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.