«По-своему историческое»: Александр Усс прокомментировал послание федеральному собранию

Губернатор Красноярского края принял участие в церемонии оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Что важного в новом послании?

Александр Усс в прозвучавшем послании выделил блоки, связанные с вопросами социальной поддержки населения и изменениями в конституцию Российской Федерации. Также губернатор края назвал прозвучавшее послание историческим из-за предложенных изменений:

Нынешнее послание по-своему историческое. Прежде всего, потому что речь идет о предполагаемых изменениях конституции нашей страны. Они будут касаться как статуса самого президента, так и роли парламента, и правительства, и, что для нас также крайне важно - повышения роли регионов», — приводит слова Александра Усса пресс-служба краевого правительства.

По мнению губернатора, предложенные изменения могут повлечь за собой существенную демократизацию системы управления страной. В том числе благодаря тому, что поправки в конституцию будут приниматься самим народом на голосовании.

Существенную роль для дальнейшего развития края может сыграть блок, связанный с инвестиционной деятельностью регионов.

Не могу не сказать о теме, связанной с инвестиционной деятельностью. Дело в том, что в Красноярском крае эта работа осуществляется на очень высоком уровне, и инициативы президента позволят нам двигаться в этом направлении с большим эффектом», — отметил Александр Усс.

Также губернатор Красноярского края назвал значимым социальный блок, в котором президент выделил вопросы, связанные с улучшением демографической ситуации, оказанием помощи семьям с детьми, улучшением качества школьного образования, увеличением бюджетных мест в вузах, и «целого ряда важных предложений, касающихся системы здравоохранения».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.