Почти 400 миллионов из краевого бюджета будет потрачено выборы в 2016 году

Глава Избирательной комиссии Красноярского края рассказал, когда начнутся выборы и во сколько они обойдутся бюджету региона.

Напомним, в этом году выборы в Законодательное собрание Красноярского края будут совмещены с выборами депутатов Госдумы, которые запланированы на 18 сентября.

«Избирательная кампания стартует с момента опубликования решения о назначении выборов. Этот вопрос будет рассмотрен на сессии Заксобрания 16 июня. Соответственно, как только решение депутатов будет опубликовано, стартует официальная предвыборная кампания», — рассказал Константин Бочаров, председатель Избирательной комиссии края.

Добавим, в крае работает 70 территориальных избирательных комиссий, два двухмандатных округа – на Таймыре и в Эвенкии, 2173 участковых избирательных комиссии, также будут сформированы 22 временные комиссии в больницах, домах отдыха, СИЗО. В настоящее время все избирательные комиссии Красноярского края уже готовы к проведению выборов. Право участвовать в выборах без сбора подписей имеют 14 политических партий.

В региональном бюджете специально заложены средства на проведение избирательной кампании на территории края.

«На кампанию 2016 года будет потрачено около полумиллиарда рублей.  Законодательное Собрание уже предусмотрело в бюджете 390 млн рублей, на днях решение о распределении средств примет  ЦИК РФ», — отметил г-н Бочаров.

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.