Правительство Красноярского края утвердило порядок перемещения во время карантина

Власти Красноярского края определили порядок передвижения по улицам во время карантина — объяснительная или справка от работодателя позволят избежать штрафов за подобные действия.

Сответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.
 
При необходимости покинуть место самоизоляции обычным гражданам стоит запастись объяснительной. Составить ее можно в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны: ФИО, дата составления, адрес места жительства (пребывания), причина прерывания режима самоизоляции, предположительное время возвращения к месту постоянного проживания, маршрут следования. При встрече с правоохранительными органами эту бумагу нужно предъявить сотруднику вместе с удостоверением личности. Правда, сработает это только в том случае, если нарушение режима самоизоляции было вызвано экстренными приичнами. Дети же до 18 лет и вовсе пока могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.
 
Чтобы спокойно доехать до работы, нужно прихватить с собой справку от работодателя, оформленную по установленной форме (есть в приложенни к постановлению). Пока, правда, не понятно, смогут ли таким порядком воспользоваться все предприятия или же только те, что попали в список исключений — в правительстве пообещали пояснить этот момент позже.
Правительство Красноярского края утвердило порядок перемещения во время карантина 1
 
Напомним, карантин на территории Красноярского края начал действовать 1 апреля 2020 года — указ об этом губернатор региона Александр Усс подписал днём ранее. В ряду прочего в документе оговорено, что карантинные ограничения «не распространяются на граждан при наличии у них специальных пропусков, выданных в случаях и порядке, установленных Правительством Красноярского края». Однако перечень случаев и порядок выдачи «пропусков» сформулирован не был.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.