Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Медицина»

В течение года руководители и врачи частных клиник Красноярска запускали новые проекты, расширяли парк оборудования и направления работы.

Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Медицина» 1Ирина Андриянова, ведущий специалист клиники effi
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры лор-болезней КрасГМУ, врач отоларинголог высшей категории, пластический хирург - в сфере эстетической медицины Ирина Андриянова начала работать с 1998 г. В 2006 г. под ее руководством была создана команда будущей клиники effi, которую она сегодня возглавляет. Г-жа Андриянова специализируется на пластической и реконструктивной хирургии носа и ушных раковин, малоинвазивных методах в пластической хирургии лица, иньекционной, аппаратной косметологии и ведет научную работу по первой специальности - отоларингология. В течение 2017-го effi расширила перечень услуг, в их числе услуга аппаратной коррекции фигуры без операций, диет и физических нагрузок. В ноябре 2017 г. в рамках клиники был открыт фониатрический центр; его площадь – 110 кв.м.
Факт: в январе 2017 г. Ирина Андриянова возглавила региональный комитет  всероссийского чемпионата среди специалистов косметологической индустрии «Черный пояс по красоте»; в ноябре 2017 г. стала одним из десяти спикеров на международной конференции Advanced aesthetic 2017 в Санкт- Петербурге.
Цифра: более 500 косметологов в период с 2001 по 2017 гг. прошли обучение у Ирины Андрияновой методу борьбы с мимическими морщинами. 
 
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Медицина» 2Дмитрий Герасимов, центр стоматологии «АСТРЕЯ»
В течение 2017 г. клиника под руководство Дмитрия Герасимова сфокусировала усилия на работе с пациентами, страдающими дентофобией. Введены новые услуги - консультация психолога, внутривенная седация для взрослых, сопровождение анестезиолога, лечение во сне взрослых пациентов (ранее услуга предоставлялась только для лечения детей). В рамках этой стратегии в Красноярке был открыт второй семейный центр «АСТРЕЯ»; площадь центра - 500 кв. м. Там ведут прием  психологи (детские, взрослые, семейные), нейропсихологи, специалисты по песочной терапии, логопеды, специалисты по сенсорной интеграции, педагоги-психологи. Налажена совместная работа стоматолога и логопеда - специалисты оказывают помощь пациентам с миофункциональными нарушениями.
Факт: Все детские стоматологи клиник «АСТРЕЯ» прошли обучение по современной детской психологии.
Цифра: 5 млн руб. – инвестиции в открытие второго семейного центра «АСТРЕЯ».
 
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Медицина» 3Юлия Долгушева, центр коррекции зрения «Окулюс»
В 2017 г. центр коррекции зрения получил лицензию на дополнительные виды медицинской деятельности – функциональную диагностику, физиотерапию, педиатрию, терапию. С середины года пациенты центра в рамках услуги «операция одного дня» могут оперативно и прямо в клинике пройти предоперационное обследование. В 2016-2017 гг. медучреждение активно внедряло методику безоперационного восстановления и докоррекции зрения методом биологической обратной связи.
Факт: В рамках проекта «Сдаем сессию вместе» в 2017 г. «Окулюс» реализовал программу лояльности по фемтолазерной коррекции зрения для учащихся СУЗов и ВУЗов.
Цифра: Свыше 1500 человек получили оперативное лечение по направлению лазерной, фемтолазерной коррекции зрения и катаракты; проведено более 3500 посещений для безоперационного восстановления зрения методом биологической обратной связи, 80% из них – это дети в возрасте от 5 до 14 лет.
 
Валентину Красовскую, отметившую в этом году свой 90-летний юбилей, называют легендой красноярского здравоохранения. Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России – она является основоположником детской хирургии в Красноярском крае. В 1991 г. Валентина Красовская создала одну из первых в городе частных медклиник – компанию «Медобслуживание» (сегодня работает под брендом «Ваше здоровье»). Многопрофильные клиники специализируются на таких направлениях как УЗИ-диагностика и реабилитация (травмалогическая и неврологическая). Несмотря на преклонный возраст, Валентина Красовская не отходит от дел, занимаясь вопросами развития центров «Ваше здоровье». 
Факт: Сеть клиник «Ваше здоровье» - участник государственной программы оказания помощи по полисам обязательного медицинского страхования.
Цифра: 4 медицинских центра «Ваше здоровье» работают в Красноярске.  
 
Рамиль Махмудов, КВТ «Бионика»
В рамках стратегии по расширению видов и объемов медицинской помощи, в 2017-м клиника сосредоточилась на хирургическом направлении. Развитие получила эндоскопическая хирургия, в том числе -  артроскопия, гистероскопия, диагностическая лапароскопия, миомэктомия, грыжесечение, холецистэктомия. Также были проведены операции в таких сферах как: урология, проктология, онкология, ортопедия.
Факт: В 2017 г. в «Бионике», впервые среди частных клиник Красноярска выполнены две уникальных операции. Одна из них – удаление желчного пузыря не через четыре стандартных, а через один прокол; вторая - симультанная операция - во время одного хирургического доступа выполнены операции на двух различных органах. 
Цифра: До 600 человек ежедневно посещают клинику.
 
В 2017 г. офтальмологический центр, занимающийся лечением глазных заболеваний у взрослых и детей, расширил парк оборудования. Новое оборудование было приобретено для кабинета аппаратного лечения глаз; клиника приросла лазерной офтальмологической системой и рефракционным диагностическим комплексом, с помощью которых была внедрена новая для Урала, Сибири и Дальнего Востока технология холодной наносекундной лазерной коррекции зрения. Кроме того, в течение года в качестве соучредителя г-жа Олюнина развивала еще два проекта на рынке частных медуслуг Красноярска. Один из них - «Красноярский институт травматологии», основной упор сделан на «хирургию одного дня»; второй, запущенный в начале года проект, работает в направлении пластической хирургии. 
Факт: Развитие материально – технической базы «Клиники лазерной микрохирургии глаза» позволило организовать на базе клиники учебный центр для рефракционных хирургов  Урала, Сибири, Дальнего Востока.
Цифра: 7,1 тыс. первичных пациентов посетило «КЛМГ» в I полугодии 2017 г. (по данным рейтинга «ДК»). 
 
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Медицина» 6Татьяна Скороходова, «Центр лабораторных технологий АБВ»
В октябре 2016 г. в Красноярске «с нуля» был запущен многопрофильный высокопроизводительный лабораторный комплекс. Его площадь – 3 000 «квадратов». Как говорят в АБВ, мощность комплекса способна закрыть дефицит лабораторных услуг во всём СФО. Коммерческая лаборатория работает с частными медучреждениями, а также интегрирована в систему ОМС Красноярского края – проект реализуется на базе нескольких бюджетных лечебных учреждений. Последним это позволяет снижать затраты, повышать качество результатов, сокращать сроки исследований. В 2017 г. начат проект в B2C-сегменте: в Красноярске открыта сеть процедурных кабинетов – «Медицинских офисов АБВ» - для сдачи анализов; создана выездная служба для взятия биоматериала на дому.
Факт: ЦЛТ АБВ работает как в системе ОМС, так и участвует в аукционах на предоставление лабораторной услуги в рамках 44-ФЗ. 
Цифра: Более 150 государственных и частных учреждений здравоохранения города и края стали клиентами центра. Из них «АБВ» является внешней лабораторией для более чем 50 госучреждений здравоохранения региона. 
 
Премия «Человек года-2017» в Красноярске: номинация «Медицина» 7Михаил Смирнов, сеть российско-финских медицинских центров TERVE
В сентябре 2016 г. в Красноярске открылся первый российско-финский медицинский центр TERVE. Генеральный директор и соучредитель проекта - Михаил Смирнов, с 2009 года развивающий сеть кардиологических клиник «Центр современной кардиологии». В течение года проект прирос еще тремя клиниками, в составе которых многопрофильные реабилитационные и поликлинические отделения, травмпункты. Реабилитация проводится по таким направлениям как кардиология и ортопедия-травматология, со следующего года будет запущена нейрореабилитация. В планах проекта – освоить методы дистанционной реабилитации для жителей удаленных районов региона, запустить хирургическое отделение («хирургию одного дня»), усилить выездное оказание медуслуг в районах края.
Факт: TERVE сотрудничает с тремя ведущими клиниками Финляндии (COXA, NEO, ORTON), работающими по профилю ортопедия – травматология.
Цифра: 2,5 тыс. пациентов прошли курс травматологической реабилитации в TERVE в 2017 г.; 1,2 тыс.  прошли курс кардиологической реабилитации в «Центре современной кардиологии» в 2017 г.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.