Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина»

Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина»
Иллюстрация: DK.RU

Главный тренд 2018 года в номинации «Медицина» — развитие проектов от запуска новых направлений до открытия новых клиник.

Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина» 1Евгений Брюханов, «Бионика»
 
С марта 2018 года в «Бионике» начали проводить операции по восстановлению связок коленного сустава с помощью инновационного и нового для Красноярска метода All inside. Все манипуляции проводятся внутри сустава с минимальным повреждением костной ткани и нарушением естественной анатомии. После такой операции на теле практически не остается рубцов и шрамов, пациент быстрее восстанавливается, а госпитализация длится 1–2 дня вместо 7–10 при открытых методах лечения. 
 
Факт: с начала 2018 года хирургическое отделение клиники пополнилось новым направлением — эстетической пластической хирургией.
 
Цифра: более 700 операций проводится в клинике ежегодно. 
 
Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина» 2Дмитрий Герасимов, «АСТРЕЯ»
 
Хирурги клиники «АСТРЕЯ» начали проводить операции all-on-4 — имплантация с немедленной нагрузкой на четыре установленных импланта. Такой подход позволяет сократить продолжительность лечения и обеспечить пациенту эстетику и функцию на весь период приживления импланта. Значительно выросло число операций по пластике мягких тканей — метод используется для получения ровного и здорового контура десны, сочетания «белой» и «розовой» эстетики. Расширена линейка систем имплантации, которая пополнилась в том числе двумя премиальными брендами. Весной 2018 года в клинике «АСТРЕЯ» запущено новое направление — открыто отделение косметологии. Прием ведут дерматолог-косметолог и косметолог-эстетист.
 
Факт: «АСТРЕЯ» активно развивает междисциплинарный подход — проводит круглые столы и обучающие семинары с врачами смежных специальностей (лор, невролог, логопед).
 
Цифра: 14 тыс. красноярцев ежегодно обращаются в «АСТРЕЮ» за стоматологической помощью. Более 500 пациентам установлены зубные импланты.
 
Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина» 3Василий Кузнецов, «Сантем»
 
Сеть семейных поликлиник «Сантем» развивает относительно новый для Красноярска формат семейной медицины — прием врачей общей практики. В течение всей жизни пациент и его семья может наблюдаться у личного доктора и получать помощь по 16 направлениям медицины в рамках одного кабинета. Осенью 2018 года «Сантем» приросла второй клиникой — она была запущена в микрорайоне Покровский. Также в 2018 году сеть семейных поликлиник «Сантем» вошла в систему ОМС — на сегодняшний день в двух клиниках по полису обязательного медицинского страхования обслуживается более 2 тыс. человек. 
 
Факт: «Сантем» имеет собственный образовательный университет. Он занимается повышением квалификации как врачей, работающих в клинике, так и обучением врачей сторонних медицинских организаций. 
 
Цифра: 25 тыс. пациентов обслуживаются в двух клиниках «Сантем».
 
Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина» 4Наталья Олюнина, «Клиника лазерной микрохирургии глаза», «Красноярский институт травматологии»
 
В качестве руководителя г-жа Олюнина развивает несколько бизнес-проектов на рынке частных медуслуг Красноярска. В конце 2017 года в «Клинике лазерной микрохирургии глаза» внедрили новую для регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока технологию — холодную наносекундную лазерную коррекцию зрения, а также расширили аппаратные методы лечения глаз. Весной 2018 года в «Красноярском институте травматологии» было запущено новое направление: оториноларингология. В рамках института открыты отделение пластической хирургии, палаты интенсивной терапии, стационар. Разработаны и внедрены новые программы восстановления и реабилитации после травм. 
 
Факт: в ближайшей перспективе запланировано расширение «Клиники лазерной микрохирургии глаза» — открытие филиалов в двух районах города.
 
Цифра: более 38 тыс. человек обратились в «Клинику лазерной микрохирургии глаза» за помощью за первые 10 месяцев 2018 года, проведено более 5,5 тыс. операций по восстановлению зрения. 
 
 
 
Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина» 5Михаил Смирнов, TERVE
 
В течение года сеть российско-финских медицинских центров TERVE приросла новыми клиниками. На сегодня TERVE насчитывает три клиники: две в Красноярске и одну в Ачинске. В клиниках работают многопрофильные реабилитационные и поликлинические отделения, а также травмпункты. Реабилитация проводится по таким направлениям, как кардиология и ортопедия-травматология, в 2018 году запущена нейрореабилитация. В течение года сеть клиник TERVE расширила парк оборудования и внедрила новые методики лечения. В конце 2018 года стартовал пилотный проект медицинских центров TERVE и «Роснефти». В Ачинске открыт центр, где сотрудники нефтяной компании смогут проходить диспансеризацию и реабилитацию. 
 
Факт: сеть клиник TERVE развивает бесплатный образовательный проект «Школа здоровья». Цель цикла встреч с врачами разной специализации — сформировать у пациентов навыки по самоконтролю за состоянием здоровья. 
 
Цифра: 2,5 тыс. пациентов прошли курс травматологической реабилитации в TERVE в 2018 году.
 
Премия «Человек года-2018»: номинация «Медицина» 6Тарас Фурцев, «Медидент»
 
Клиника «Медидент» развивает такие направления, как терапевтическая стоматология, имплантология и ортопедия, детская стоматология. Фокус в работе сделан на эффективную диагностику, бесконтактные и малоинвазивные методы лечения. В 2018 году «Медидент» провела корпоративную конференцию, посвященную современной стоматологической практике. Участники конференции на реальных кейсах разобрали наиболее интересные случаи из практики. 
 
Факт: по инициативе Тараса Фурцева был открыл институт дополнительного образования «Медэксперт» — образовательный центр для врачей и медсестер. 
 
Цифра: 15 лет клиника «Медидент» работает на рынке частных медицинских услуг Красноярска. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.