Проект «Енисейская Сибирь» обсудили в Москве

Участники встречи обсудили программу роуд-шоу, в которой представлены приоритетные для «Енисейской Сибири» проекты, основные подходы и идеи, объединяющие их с учетом потребностей компаний.

Обсуждение роуд-шоу межрегионального  проекта «Енисейская Сибирь» состоялось в постоянном представительстве Красноярского края при правительстве Российской Федерации. Презентация проекта состоится во время Красноярского экономического форума в этом году. 
В обсуждении проекта приняли участие представители региональных органов власти, Министерства финансов РФ, научных организаций, а также первые лица крупных компаний, реализующих на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва свои проекты, которые входят в инвестиционный «Енисейская Сибирь». 
Участники обсудили программу роуд-шоу, в которой представлены приоритетные для «Енисейской Сибири» проекты: «Южный кластер», строительство железнодорожной дороги Элегест-Кызыл-Курагино, создание технологических долин в Красноярске и Саяногорске, развитие инфраструктуры авиационных перевозок, строительство моста через Енисей в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе, развитие агропромышленного парка "Сибирь" в Шарыповском районе. 
Реализация проекта  станет основной тематикой Красноярского экономического форума  с точки зрения развития трех регионов – Красноярского края, Хакасии и Тывы как единого макрорегиона (их совокупная площадь составляет 15% территории Российской Федерации).
Мы рассмотрели ряд вопросов, в том числе визуализацию проекта на Красноярском экономическом форуме, единую стилистику презентаций, проведение роуд-шоу в зале пленарных заседаний в ходе одного из основных мероприятий. Достигнуты договоренности о подготовке экономических расчетов и материалов для презентаций к форуму", – прокомментировал министр экономики и регионального развития Сергей Верещагин.
Роуд-шоу проекта "Енисейская Сибирь" состоится в основной день КЭФ, 13 апреля после пленарного заседания. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.