Проект красноярского метрополитена прошёл предварительную стадию Главгосэкспертизы

Метро в Красноярске будет состоять из двух веток. На первой ветке построят шесть станций от Октябрьского района до исторического центра на Стрелке, на второй — три станции до Советского района.

Красноярский метрополитен всё ближе к началу строительства. Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров написал на своей странице в Facebook, что проект красноярского метро прошёл предварительную стадию Главгосэкспертизы.

Станции, выходы, переходы, здания под Метроуправление. Проект прошёл предварительную стадию Главгосэкспертизы. Теперь его детализируем, дополняем и уточняем. Работа в самой активной своей стадии выглядит так: обсуждения, споры, решения. Вместе и под председательством Сергея Ерёмина сегодня искали ответы на принципиальные вопросы — как минимизировать снос строений и не блокировать дорожное движение? Под какие пассажирские потоки ориентировать выходы и переходы? Что предпринять для эффективной работы?», — написал Константин Димитров

Все решения, принятые на заседании, были закреплены протоколом. Теперь же за доработку проекта возьмутся проектировщики, которые и устранят допущенные ошибки.

Напомним, старт первой линии красноярского метрополитена должен пройти в 2024 году. Об этом заявил директор Управления по строительству красноярского метрополитена Игорь Иванов. В 2020 году метро начнут «расконсервировать», после чего приступят к основным строительным работам. На первой линии будут обустроены шесть станций — «Высотная», «Улица Копылова», «Вокзальная», «Площадь Революции», «Проспект Мира», «Ленинская». На втором этапе строительство будет продолжено от станции «Ленинской». Далее по ветке появятся три станции — «Красный Яр», «Аэровокзальная» и «Октябрьская», а сама ветка протянется от Стрелки до парка 400-летия Красноярска в Советском районе.

 

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.