Проект международного грузового хаба красноярского аэропорта презентуют на КЭФ

На территории аэропорта планируется строительство складских комплексов, запуск мультимодальных моделей перевозок, строительство сортировочного центра товаров.

Красноярский аэропорт продолжит изменяться в лучшую сторону. Он должен стать одним из главных инфраструктурных составляющих при реализации проекта макрорегиона «Енисейская Сибирь». Проект презентуют на Красноярском экономическом форуме.
Реализация проекта создания на территории аэропорта международного транспортно-логистического и производственного центра продолжится. По мнению властей, воплощение проекта откроет новые перспективы для развития красноярского авиаузла, позволит нарастить экспортный потенциал и внесет весомый вклад в экономику региона.
На территории аэропорта планируется строительство складских комплексов, сортировочного центра товаров, реализуемых посредством электронной торговли для отправки конечному адресату. Также ожидается запуск мультимодальных моделей перевозок и создание предприятий, ориентированных на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. Все это создаст приток инвестиций в регион, новые рабочие места. 
Мы ориентированы на грузопоток из стран Юго-Восточной Азии, который перемещается в европейском и североамериканском направлениях. Сейчас мы ведем переговоры с ключевыми грузовыми перевозчиками по использованию красноярского аэропорта в качестве транзитной точки на маршрутах по данному направлению. В начале этого года удалось достичь договоренностей с крупнейшим в России грузовым авиаперевозчиком – авиакомпанией AirBrightCargo. Благодаря этому сотрудничеству мы планируем увеличить грузопоток более чем на 20%. Параллельно ведется работа по привлечению резидентов», – рассказал  генеральный директор международного аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер
В рамках проекта по развитию аэропорта запланировано строительство железнодорожной ветки, связывающей аэропорт с Красноярском. Ветка соединит аэропорт с Трассибирской железнодорожной магистралью, что позволит обеспечить мультимодальность перевозок. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.