Прокуратура нашла нарушения при установке заборов и остановок на ул. Маркса в Красноярске

Прокуратура Центрального района изучила конкурсную документация по выполнению работ по установке и обустройству остановочных павильонов по ул. Карла Маркса.

Напомним, работы на объекте вела компания «Промстрой». Ранее в прокуратуре уже обнаружили, что в муниципальный контракт были внесены изменения, касающиеся порядка оплаты за выполненные работы. Контрактом была предусмотрена оплата за все работы сразу, однако расчет с подрядчиком осуществлялся на основании промежуточных актов выполненных работ. Также прокуратура выявила факты неэффективного расходования и хищения бюджетных средств  при ремонте центральных улиц.

- Нарушать законодательство нельзя, и тогда прокуратура ничего выявлять не будет. Но давать юридические оценки происходящего я не могу, - комментировал тогда ситуацию вице-мэр Владислав Логинов.

Дополнительная проверка выявила, что в конкурсную документацию были включены требования к использованию оборудования конкретных производителей, а также к модели, виду смонтированных объектов инженерной инфраструктуры, что может свидетельствовать об ограничении конкуренции. Информация об этом передана в Красноярское УФАС.

Компанией «Промстрой» были заключены  договоры субподряда с компаниями «Вариант-999» и «КрасДорСтрой» на покупку 6 остановочных комплексов и одной урны. Установлено, что остановочные комплексы  и урна были приобретены по более высокой цене, чем это определено сметной документацией. Однако на общей стоимости контракта это не отразилось, изменения в контракт не вносились, расчет с подрядчиком осуществляется исходя из сметной стоимости оборудования, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что касается заборов, то они были приобретены у компаний «ПромРезерв» и «ГарантСтрой». Монтаж велся силами «Промстрой» и субподрядной организации «КрасноярскДорРемСтрой».

В прокуратуре также добавили, что несмотря на то, что сроки исполнения муниципального контракта истекли, работы по нему в полном объеме подрядчиком не сданы и заказчиком не приняты. Сейчас «Промстрой» через суд пытается продлить сроки работ по муниципальному контракту.

- До решения судом указанного вопроса оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении МКУ «УДИБ» (в части организации контроля за ходом и качеством работ, соблюдением сроков исполнения обязательств) не имеется, - заключили в прокуратуре.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.