Прокуратура нашла нарушения при установке заборов и остановок на ул. Маркса в Красноярске

Прокуратура Центрального района изучила конкурсную документация по выполнению работ по установке и обустройству остановочных павильонов по ул. Карла Маркса.

Напомним, работы на объекте вела компания «Промстрой». Ранее в прокуратуре уже обнаружили, что в муниципальный контракт были внесены изменения, касающиеся порядка оплаты за выполненные работы. Контрактом была предусмотрена оплата за все работы сразу, однако расчет с подрядчиком осуществлялся на основании промежуточных актов выполненных работ. Также прокуратура выявила факты неэффективного расходования и хищения бюджетных средств  при ремонте центральных улиц.

- Нарушать законодательство нельзя, и тогда прокуратура ничего выявлять не будет. Но давать юридические оценки происходящего я не могу, - комментировал тогда ситуацию вице-мэр Владислав Логинов.

Дополнительная проверка выявила, что в конкурсную документацию были включены требования к использованию оборудования конкретных производителей, а также к модели, виду смонтированных объектов инженерной инфраструктуры, что может свидетельствовать об ограничении конкуренции. Информация об этом передана в Красноярское УФАС.

Компанией «Промстрой» были заключены  договоры субподряда с компаниями «Вариант-999» и «КрасДорСтрой» на покупку 6 остановочных комплексов и одной урны. Установлено, что остановочные комплексы  и урна были приобретены по более высокой цене, чем это определено сметной документацией. Однако на общей стоимости контракта это не отразилось, изменения в контракт не вносились, расчет с подрядчиком осуществляется исходя из сметной стоимости оборудования, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что касается заборов, то они были приобретены у компаний «ПромРезерв» и «ГарантСтрой». Монтаж велся силами «Промстрой» и субподрядной организации «КрасноярскДорРемСтрой».

В прокуратуре также добавили, что несмотря на то, что сроки исполнения муниципального контракта истекли, работы по нему в полном объеме подрядчиком не сданы и заказчиком не приняты. Сейчас «Промстрой» через суд пытается продлить сроки работ по муниципальному контракту.

- До решения судом указанного вопроса оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении МКУ «УДИБ» (в части организации контроля за ходом и качеством работ, соблюдением сроков исполнения обязательств) не имеется, - заключили в прокуратуре.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.