Прокуратура обнаружила нарушения законодательства о собственности в Красноярске

Прокуратура Красноярска провела проверку соблюдения руководителями муниципальных предприятий города законодательства о собственности и выявила грубые нарушения.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, самые грубые нарушения закона связаны с возможностью получения незаконного дохода от деятельности, осуществление которой руководителями муниципальных предприятий запрещено. Так, в нарушение установленных законодательством ограничений, руководители МП «Красмостдоринж», МКП «Управление по строительству Красноярского метрополитена», МП «ПЖРЭТ №2», МП «Красноярскгорсвет» одновременно являются учредителями коммерческих организаций.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства при совершении руководителями ряда предприятий сделок по распоряжению имуществом и денежными средствами. Например, руководителем МП «САТП» без согласования с учредителем сдавалось в аренду компании «Красноярскдорремстрой» техника стоимостью более 17 миллионов рублей, «Асфальтобетонному заводу» передавалась техника стоимостью в 2,1 млн рублей.

По результатам проверки мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову внесено представление об устранении выявленных нарушений. Прокуратурой предложено привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц, а также уволить руководителей предприятий, не соблюдавших установленные законом ограничения.

Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
  • В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.