Прокуратура указала мэрии Красноярска на ненормативные ямы

Прокуратура Красноярска направила в мэрию требование залатать опасные дыры на городских дорогах. Просадки и выбоины на них превышают допустимые нормативы и создают угрозу безопасности движения.

В надзорном ведомстве отметили: на ремонт тех участков, о которых идет речь, были выделены немалые бюджетные средства, но их расходование оказалось неэффективным. Размеры просадок и выбоин на дорожном покрытии заметно превышает допустимые нормативы (по длине 15 см, по ширине – 60 см и по  глубине – 5 см). А это угрожает безопасности движения.

Прокуратура нашла опасные дорожные участки на улице 26 Бакинских комиссаров (рядом с домами №№ 5 и 13), на Красрабе (у домов №№ 22 и 27), у дома № 35 по улице Стасовой. Сразу в нескольких местах дорожное полотно не соответствовало нормативам на улицах Калинина, Норильской (практически на всем ее протяжении), на проспекте Свободном, на пересечении Маерчака и Северной, а также пересечении с проспектом Свободным улиц Высотной, Лесопарковой и Биатлонной. Множество выбоин и просадок проверяющие нашли также на улицах Октябрьской и Ладо Кецховели.

А после обследования дорожного полотна на Енисейском тракте, на развязке у Бадалыка и возле микрорайона Солнечный, оказалось, что трасса там вообще не годится для проезда транспорта.

Прокуратура потребовала у мэрии устранить нарушения и привести дороги в порядок. Ситуация находится на контроле в надзорном ведомстве. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.