Регпалата на Дубровинского закрылась навсегда

Офис Регистрационной палаты на улице Дубровинского, 114 закрыт, и возобновлять его работу не планируется. В ведомстве такое решение объясняют низким спросом у горожан на услуги этого отделения.

Отделение Регистрационной палаты, расположенное на улице Дубровинского, 114, не работает с 4 апреля. Ранее в нескольких красноярских СМИ прошла информация о том, что офис Регпалаты на Дубровинского закрылся временно, якобы из-за технического сбоя в системе. Однако сейчас в пресс-службе ведомства сообщили, что возобновлять работу офиса не планируется вообще.

Это объясняется разными причинами. Во-первых, добираться до офиса на Дубровинского было не очень удобно ни пешеходам, ни пассажирам общественного транспорта. Да и автомобилистам особо развернуться было негде. А потому полноценный прием посетителей в этом отделении не велся уже около года. Во вторых, сейчас все услуги Росреестра активно переводятся в электронную форму. Приходить в офис, чтобы оформить какие-то бумаги, зачастую и не нужно.

«В рамках исполнения «дорожной карты» по повышению качества государственных услуг планируется оптимизация работы офисов приема-выдачи документов Росреестра. К 2018 году более 80% услуг Росреестра должны предоставляться на базе МФЦ. За 1 квартал 2017 года в Красноярском крае этот показатель достиг 54 %. Поэтапное закрытие офисов приема-выдачи документов Росреестра осуществляется по согласованию с правительством», – сообщили в пресс-службе. .

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.