«Роснефть» готовится передать индийским компаниям половину доли «Ванкорнефти»

«НК «Роснефть» и консорциум индийских компаний (Oil India Limited, Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited) закрыли сделку по продаже 23,9% акций «Ванкорнефти».

Индийские компании получают значительную долю в проекте, в то время как «Роснефть» сохраняет за собой 61,1% акций в проекте, рассказали в пресс-службе компании.
 
Базовая цена сделки составляет около 2,021 млрд долларов или около 126 млрд руб. 
 
Также сейчас готовится к закрытию сделка по приобретению ONGC Videsh Limited дополнительной доли в 11% в проекте (после закрытия сделки ONGC Videsh Limited увеличит свою долю участия в АО «Ванкорнефть» до 26%). Доля индийских государственных компаний, таким образом, может увеличиться до 49,9%.
 
Справка. «Ванкорнефть» (дочернее предприятие «НК «Роснефть») образовано в 2004 г. для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения. Расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 км от г. Игарка. Запасы углеводородов категории 2P в соответствии с классификацией PRMS Ванкорского месторождения на 01.01.2016 составляют 265 млн т нефти и конденсата и 88 млрд куб. м. газа.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.