С одной из крупнейших лесоперерабатывающих компаний России требуют 3,7 млн долларов

Шотландская компания подала в арбитражный суд Красноярского края иск о взыскании денег за недоставленные пиломатериалы от ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс».

Шотландская компания Finch Corporation L.P подала иск в арбитражный суд Красноярского края с требованием взыскать с красноярского ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» более 3,7 млн долларов. Иск был опубликован в картотеке арбитражного суда края.

В иске указано, что компании ещё в 2014 году заключили два контракта на продажу и поставку пиломатериалов. По первому контракту сумма поставки составила 1,82 млн долларов, сумма второго контракта — 1,3 млн долларов.

В своём заявлении шотландская компания указывает, что лесоперерабатывающая компания не исполнила свои обязательства по поставке пиломатериалов. После истечения сроков поставки, ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» были начислены проценты за пользование чужими денежными средствами, сумма которых превысила 38,5 млн рублей. С начисленными процентами, сумма искового заявления превысила 3,7 млн долларов.

Исковое заявление было принято к производству суда, первое судебное заседание назначено на 21 июня.

ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» был основан в 1960 году. В настоящее время занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке лесозаготовки и деревопереработки. За год комбинат производит до 500 000 куб.м. пиломатериалов, 20 000 000 кв.м. древесно-волокнистых плит и до 50 000 т. топливных гранул (пеллет). 80% продукции комплекса идёт на экспорт.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.