С предприятия в Красноярском крае долг получили только после ареста его продукции

Одно из крупнейших в Красноярском крае деревообрабатывающих предприятий ЗАО «Новоенисейский ЛХК» задолжало 15 млн рублей – приставам пришлось наложить арест на готовую продукцию, чтобы взыскать долг.

Судебные приставы Лесосибирска (Красноярский край) арестовали продукцию «Новоенисейского ЛХК». Причина - исполнительный лист по долгам перед Пенсионным фондом РФ и рядом физических лиц на общую сумму более 15 млн рублей.

«Руководство предприятия, несмотря на надлежащее их уведомления о возбуждении исполнительного производства, не предприняло шагов по погашению долга. Поэтому судебный пристав-исполнитель наложил арест на готовую продукцию предприятия – пиломатериалы и древесноволокнистые плиты», - рассказали в УФССП по Красноярскому краю.

В результате долг был погашен. Согласно банку исполнительных производств управления, за предприятием теперь числится только два долга по постановлениям о взыскании исполнительского сбора на общую сумму 200 тыс. рублей.

Справка: ЗАО «Новоенисейский ЛХК» расположено в Лесосибирске. Производит экспортные пиломатериалы, ДВП и МДФ из древесины ангарской сосны, лиственницы и ели. В год производит  до 500 тыс. куб. м. пиломатериалов, 20 млн кв. м. ДВП и 50 тыс. тонн топливных гранул (пеллет). Гендиректор компании – Мартин Херманссон.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
  • Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?
  • Сеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказовСеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказов
  • Микробизнесу дали поблажку: в 2026 г. порог для уплаты НДС будет снижен до 20 млн руб.Микробизнесу дали поблажку: в 2026 г. порог для уплаты НДС будет снижен до 20 млн руб.
  • Операторы связи начали продавать россиянам доступ к иностранным нейросетямОператоры связи начали продавать россиянам доступ к иностранным нейросетям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.