Сегодня День Босса: сколько зарабатывают красноярские топ-менеджеры

Ежегодно 16 октября отмечается День Босса. Аналитики рекрутингового портала выяснили, какие качества необходимы начальнику и сколько им готовы платить.

Аналитики портала по поиску работы и персонала hh.ru выяснили, кто в Красноярске чаще претендует на вакансии топ-менеджеров, а также какие у них зарплаты и какие требования к руководителям высшего звена предъявляют.
Востребованность топ-менеджеров в Красноярске растет: с начала этого года количество предложений от работодателей для топ-менеджеров в Красноярске выросло на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшим спросом ожидаем пользуются управленцы со стажем. Среди обязательных требований, которые отмечают работодатели к таким соискателям — высшее образование, успешный опыт управления, умение планировать и мыслить стратегически.
Сами же кандидаты на высокие должности ищут, прежде всего, возможности для карьерного ростаа также ценят удобное рабочее место, оснащённое всем необходимым.
Аналитики отмечают, что именно топ-менеджмент чаще прочих сотрудников идет на курсы повышения квалификации. Самый популярный способ «прокачивания» профессиональных навыков — чтение спецлитературы. При этом 98% руководителей уверены, что обучение должен оплачивать рабоодатель.
Зарплатное ожидание соискателей на позиции топ-менеджеров и реально предлагаемая заработная плата отличаются, причем, в пользу соискателя: среднее вознаграждение в Красноярске в этом году составляет 81 000 рублей, а среднее зарплатное ожидание — 79 500 руб.
Несмотря на желание и готовность учиться, многие компании отмечают, что соискателям на руководящие позиции не хватает навыков и квалификации. Это отметили 64% работодателей, участников опроса. При этом, больше всего не хватает умения работать с людьми, неконфликтности, предприимчивости, умения находить неожиданные решения, лидерских качеств и эмоциональной стабильности», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter СФО. Елана Таращук.
Самое читаемое
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.