Сергей Шойгу посетил Красноярский край

Министр по ГО, ЧС и ликвидаци стихийных бедствий Роси Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Красноярский край.

Первым объектом, который посетил министр Сергей Шойгу стал Минусинский региональный краеведческий музей имени Мартьянова. Министр подарил одному из старейших музеев в Сибири книгу фотографий «Черно-белая Тува» об истории Русского географического общества в Сибири.

Затем Сергей Шойгу и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов открыли Центр подготовки и реабилитации спасателей «Ергаки», который построен силами МЧС России. Центр «Ергаки» включает в себя административно-служебное здание , учебный корпус с общежитием, два реабилитационных центра, ветеринарный блок с вольерами для собак, конюшню, гаражи, спортзал с бассейном, пожарное депо, вертолетную площадку.

Он создан для профессиональной подготовки спасателей, а также предупреждения и ликвидации различных ЧС в регионе, оказания помощи пострадавшим. Как сообщили в МЧС, специалисты центра будут регистрировать туристические группы, контролировать их перемещение, обеспечивать пожарную безопасность на территории природного парка «Ергаки» и прилегающих территориях. Кроме того, сотрудники центра будут реагировать на ДТП и сход лавин на горном участке федеральной трассы М-54.

Также чиновники осмотрели маленький спорткомплекс, работающий в селе Ермаковское. В нем два небольших зала — волейбольный и футбольный,а также зал для занятий вольной борьбой. Посмотрев тренировку юных спортсменов, губернатор предложил Ситникову подумать над строительством нового комплекса. Узнав, что место уже выбрано, губернатор обратился к главе района: «Приезжайте вместе с тренером в министерство, выбирайте один из трех типовых проектов и начинайте строить». Строительство объекта планируется начать в следующем году. Сергей Шойгу одобрил предложение губернатора.
 
В Красноярском крае министр будет ещё 2 дня и поучаствует в работе VI съезда депутатов Красноярского края, а также в значимых городских и краевых мероприятиях.
Самое читаемое
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд рублей
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
  • Без сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской областиБез сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской области
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.