Сергей Шойгу посетил Красноярский край

Министр по ГО, ЧС и ликвидаци стихийных бедствий Роси Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Красноярский край.

Первым объектом, который посетил министр Сергей Шойгу стал Минусинский региональный краеведческий музей имени Мартьянова. Министр подарил одному из старейших музеев в Сибири книгу фотографий «Черно-белая Тува» об истории Русского географического общества в Сибири.

Затем Сергей Шойгу и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов открыли Центр подготовки и реабилитации спасателей «Ергаки», который построен силами МЧС России. Центр «Ергаки» включает в себя административно-служебное здание , учебный корпус с общежитием, два реабилитационных центра, ветеринарный блок с вольерами для собак, конюшню, гаражи, спортзал с бассейном, пожарное депо, вертолетную площадку.

Он создан для профессиональной подготовки спасателей, а также предупреждения и ликвидации различных ЧС в регионе, оказания помощи пострадавшим. Как сообщили в МЧС, специалисты центра будут регистрировать туристические группы, контролировать их перемещение, обеспечивать пожарную безопасность на территории природного парка «Ергаки» и прилегающих территориях. Кроме того, сотрудники центра будут реагировать на ДТП и сход лавин на горном участке федеральной трассы М-54.

Также чиновники осмотрели маленький спорткомплекс, работающий в селе Ермаковское. В нем два небольших зала — волейбольный и футбольный,а также зал для занятий вольной борьбой. Посмотрев тренировку юных спортсменов, губернатор предложил Ситникову подумать над строительством нового комплекса. Узнав, что место уже выбрано, губернатор обратился к главе района: «Приезжайте вместе с тренером в министерство, выбирайте один из трех типовых проектов и начинайте строить». Строительство объекта планируется начать в следующем году. Сергей Шойгу одобрил предложение губернатора.
 
В Красноярском крае министр будет ещё 2 дня и поучаствует в работе VI съезда депутатов Красноярского края, а также в значимых городских и краевых мероприятиях.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.