Сергей Ерёмин проинспектирует готовность первого водного стадиона в Красноярске

Впервые об идеи создания водного стадиона для проведения соревнований по водно-моторному и парусному виду спорта говорил в 2011 году Петр Пимашков.

2 июля мэр Красноярска Сергей Ерёмин проинспектирует готовность первого водного стадиона, построенного в акватории Абаканской протоки Енисея. Современный модульный объект, возведённый менее чем за год, обладает всем необходимым для создания комфортных условий во время тренировочного процесса спортсменов водно-моторных и парусных видов спорта. В новом павильоне имеется зал общей физической подготовки, раздевалки с душевыми, судейская комната, боксы для ремонтов судов, а для удобной транспортировки оборудования создан спуск к воде.

Первые соревнования на территории нового стадиона пройдут уже на этой неделе. 5 июля в честь открытия водного стадиона на Абаканской протоке пройдёт чемпионат России и первенство Сибирского федерального округа по водно-моторному спорту. Ожидается около 50 спортсменов из Свердловской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Напомним, впервые идея создания стадиона для парусного и водно-моторного вида спорта была озвучена бывшим мэром Красноярска Петром Пимашковым в 2011 году. Тогда предполагалось построить на территории острова Отдыха центр парусного спорта, оборудованный залами для тренировок в зимнее время и водным стадионом, позволяющим проводить тренировки и соревнования яхт и гребенных лодок.

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.