СГК отсудила у красноярских управляющих компаний 190 млн рублей

Сибирская генерирующая компания (СГК) с начала 2017 года через суд взыскала с УК и ТСЖ Красноярска около 190 млн рублей по 216 искам. На рассмотрении сейчас находятся еще 174 дела на 478,4 млн.

Одним из крупнейших должников, как рассказали в пресс-службе СГК, является управляющая компания "ЮСТАС", обслуживающая дома в Октябрьском районе Красноярска. За ней числятся долги на 98 млн рублей собственно за услуги энергетиков и еще 8,9 млн рублей СГК намерена отсудить за пользование чужими денежными средствами. 

В СГК обращают внимание и на такой факт: среди должников много компаний с практически одинаковыми названиями, хотя и с разными реквизитами. Например, предприятие "Павловский дворик" задолжало 16,7 млн рублей, а предприятие  "Управляющая компания "Павловский дворик"  - 583 тыс. рублей. В перечне должников есть компании "Покровские ворота", "Покровские ворота-2", "Покровские ворота-3", "Суперстрой" и "УК "Суперстрой". 

В 2016-2017 годах по заявлениям СГК в правоохранительные органы было возбуждено несколько уголовных дел по статьям о мошенничестве, хищении, растрате с использованием служебного положения. Все это говорит лишь об одном: деньги, чтобы рассчитаться с энергетиками, у этих компаний были, но тратились на какие-то иные цели.

В СГК советуют красноярцам требовать у своих УК и ТСЖ отчета о расходовании средств, обращать внимание на списки должников, которые составляют энергетики, и учитывать эту информацию при выборе управляющих компаний. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.