«Сибагропромстрой» оштрафовали за отсутствие информации о канцерогенной опасности

В работе строительной компании «Сибагропромстрой» были выявлены нарушения санитарного законодательства. А именно - на предприятии не проводилась работа по профилактике канцерогенной опасности.

Проверку в отношении компании «Сибагропромстрой» проводило управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка показала, что на предприятии нарушаются требования санитарного законодательства.

Так, людей, поступающих на работу в фирму, и сотрудников организации, которые могут подвергнуться воздействию производственного канцерогенного фактора (например, электрогазосварщиков, шлифовщиков, слесарей по ремонту автомобилей, станочников деревообрабатывающих станков, станочников-распиловщиков, столяров), не предупреждают о такой опасности и о мерах профилактики.

Кроме того, как сообщили в Роспотребнадзоре, не проведена санитарно-гигиеническая паспортизация предприятия для формирования краевой базы данных о канцерогеноопасных организациях.

За выявленные нарушения компания «Сибагропромстрой» была оштрафована на 10 тыс. рублей. Руководству фирмы было выдано предписание об устранении нарушений. 

Как пояснили "Деловому кварталу" в компании "Сибагропромстрой", претензии надзорного ведомства возникли не к тому, что на предприятии не велась профилактическая работа или работников не предупреждали об опасных производственных факторах. Дело в том, пояснил собеседник DK.RU, что отчетность, связанная с этим моментом, была составлена не вполне корректно. То есть вопросы возникли именно к документу, а не к самой работе предприятия. 

"Собственно говоря, на это указывает и размер штрафа, - заметил представитель "Сибагропромстроя". - 10 тысяч рублей - это ничтожная сумма для компании с миллиардными оборотами.  Если бы действительно было бы серьезно нарушено санитарное законодательство, юрлицо оштрафовали бы как минимум на 100 тысяч рублей. То есть в данном случае речь идет о несоблюдении лишь некоторых формальностей в отчетности. Этот недочет мы уже исправили, а штраф заплатили", - уточнил наш собеседник.

 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.