«Сибиряк» построит дома для сдачи в аренду в Красноярске

Строительная компания собирается возвести в разных частях города несколько домов для сдачи в аренду на длительный срок.

По сообщению Sibdom.ru, исполнительный директор УСК «Сибиряк» Константин Егоров рассказал об этих планах на выставке «Строительство и архитектура».

Первый арендный дом компания построит в 3-микрорайоне Иннокентьевский, рядом с ТРЦ «Июнь». На данный момент фирма ищет еще одну площадку для размещения на правобережье. 

По словам г-на Егорова, часть квартир предоставят в аренду работникам крупных предприятий, часть отдадут под коммерческий найм. 

«За счет собственных средств под заранее согласованные с администрацией края и потенциальными заказчикам в виде крупных бюджетных организаций параметры, мы создадим объекты в разных частях города. Арендаторы получат квартиры в удобном месте жительства, недалеко от работы, на длительный срок», – пояснил г-н Егоров.

Отметим, подобный дом в 2014 году построила компания «Агат» на улице Чернышевского. Договоры аренды заключаются на срок более 6 месяцев. Стоимость месячной платы за двухкомнатную квартиру составляет 17 тыс. руб., а меблированной – 20 тыс.

Редакция DK.RU узнала у эксперта по недвижимости Максима Букасова, будет ли популярен такой формат в Красноярске.

«Ситуация на рынке недвижимости из-за того, что бОльшая часть населения страны не имеет возможность воспользоваться ипотечными продуктами (врачи, учителя, молодые специалисты, молодые семьи и т.д.) крайне нестабильна. Что, собственно, толкает застройщиков на поиск новых путей развития. По сути, если ставка по аренде коммерческого жилья будет чуть меньше или сопоставима по сумме с ежемесячным платежом по ипотечному кредиту, арендаторы выстроятся в очередь. Насколько это будет выгодно для застройщика? Увидеть экономическую выгоду можно было бы в том случае, если бы срок окупаемости составлял 8-10 лет, но в этом случае ставка по аренде должна быть гораздо больше вышеназванной. При стандартной стоимости аренды срок окупаемости составит 16-18 лет. Что может заставить инвесторов пойти на это? Либо переизбыток собственных средств, либо желание поэкспериментировать на весьма консервативном рынке», – прокомментировал новость г-н Букасов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.