«Сибмост» ответил на претензии мэра Красноярска о срыве сроков строительства развязки

Напомним, 7 сентября Эдхам Акбулатов в очередной раз посетил стройплощадку на ул. 2-я Брянская и возмутился качеством и сроками выполняемых компанией «Сибмост» строительно-монтажных работ.

Глава города довольно резко высказался о ходе строительных работ:

«Отчёт подрядчика, то, как он работает, меня не устраивает. Приходится сожалеть, что знаменитая фирма, с большой историей, с реализованными проектами по всей стране, грубо говоря, прокололась», - приводят комментарий Эдхама Акбулатова «Городские новости».

Не согласившись с негативными оценками главы города, «Сибмост» поделился с DK.RU своим видением ситуации.

«Компания «Сибмост» продолжает строительные работы, стремясь соблюсти график. Прозвучавшие 7 сентября утверждения о том, что подрядчик срывает сроки ввода объекта в эксплуатацию, являются некорректными», - говорится в сообщении компании.

«Сибмост» акцентирует внимание на том, что 8 августа Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск компании о переносе сроков сдачи транспортной развязки на ул. 2-й Брянской на 1 ноября 2016 года. Тогда заказчик строительства подтвердил, что объективные обстоятельства не позволили «Сибмосту» выполнить работу в намеченные раньше сроки.

«На момент подготовки рабочей документации в проекте были выявлены серьёзные недочёты, в частности, неучтённые объёмы работ в разделах подготовки территории строительства, основных объектов строительно-монтажных работ, объектов энергетического хозяйства, наружных сетей, водопровода, канализации, тепло- и газоснабжения, выноса коммуникаций, коллекторов, изменения технологии строительства опор, уширения мостового полотна, проведения земляных работ и пр. «Сибмост» ведёт строительство транспортной развязки, регулярно корректируя технические и проектные решения по согласованию с заказчиком. Компания собственными силами доработала рабочую документацию, проведя, по сути, повторные проектные работы – документ отправлен на экспертизу».

Напомним, что Эдхам Акбулатов в ходе последней проверки хода строительства особо отметил, что финансирование со стороны города осуществляется исправно. В компании «Сибмост» уточняют: из-за необходимости частых корректировок, некоторые работы на объекте не оплачиваются, и компания вынуждена вести строительство за счет собственных средств.

«Учитывая общее сложное финансовое положение в дорожно-строительной отрасли и в компании «Сибмост», это обстоятельство негативно влияет на динамику работ на объекте. Условия исполнения контракта также предполагают отсроченное финансирование. «Сибмост» неоднократно обращался к главе Красноярска с просьбой изыскать возможность перенести лимиты 2017 года на октябрь-ноябрь 2016 года, для своевременного выполнения поставленных задач», - сказано в сообщении компании.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.