Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сколько Собчак и Бузова зарабатывают в Инстаграм? Рейтинг богатейших блогеров России

Сколько Собчак и Бузова зарабатывают в Инстаграм? Рейтинг богатейших блогеров России
Иллюстрация: pixabay.com

Сколько зарабатывают блогеры на рекламе в соцсети, посчитать сложно: сделки почти всегда «серые». Но примерный объем представить можно. Forbes решился и составил список. Кто на первых местах?

Первый рейтинг блогеров российского Instagram составил Forbes. Отмечается, что точно объем рынка рекламы в соцсети не знает никто, ведь большая часть контрактов проходит по серой схеме.

По оценкам маркетплейса блогеров GetBlogger, по итогам 2018 года оборот Instagram-рекламы в России составил 10 млрд рублей, а по итогам 2019 года составит 12-15 млрд рублей. кто же зарабатывает больше всего?

1 место. Ксения Собчак

Телеведущая успешно монетизирует аккаунт, размещая посты еженедельно, иногда по несколько в день.В ее профиле можно нередко увидеть отметки брендов одежды Dior и Bosco, автомобильной марки Audi и водки Beluga.

2 место. Регина Тодоренко

Регина Тодоренко известна телезрителям по «Орлу и решке» на канале «Пятница!», она рекламирует бренды косметики, одежды и товаров для детей.

3 место. Ольга Бузова

Ольга Бузова, начинавшая как ведущая реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ», сейчас не только дает концерты, но и управляет собственными ресторанами, пишет книги и даже планировала запустить собственную криптовалюту BuzCoin.

4 место. Алан Енилеев

Автоблогер и чемпион мира по игре Need For Speed известен благодаря своим обзорам дорогих и редких автомобилей на YouTube и в Instagram.

5 место. Полина Гагарина

Принесшая России второе месте на музыкальном конкурсе «Евровидение-2015», артистка продолжает карьеру певицы и состоит в Совете при президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

Читайте также: Газпромбанк круче Сбера. Топ-50 лучших работодателей страны

Также в рейтинг вошли Елена Темникова, Хабиб Нурмагомедов, Анна Хилькевич, Яна Рудковская, Дарья Клюкина, Ида Галич, Вера Брежнева, Ирена Понарошку, Виктория Боня, Наталья Рудова.

Интересно то, что среди 15 самых зарабатывающих в Instagram блогеров всего два мужчины.

Гендерный перекос объясняется довольно просто — женщины-блогеры создают контент, который интересен как подписчикам-женщинам, так и подписчикам-мужчинам, — говорит Михаил Карпушин, директор по маркетингу GetBlogger.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.