Сквер Энтузиастов на правобережье Красноярска благоустроят за 18 млн рублей

Конкурс на благоустройство сквера Энтузиастов в Кировском районе Красноярска состоялся в июле этого года. Ремонт этой территории не проводился почти 40 лет. Сделать его предстоит подрядчику.

В Красноярске приведут в порядок сквер Энтузиастов, расположенный в Кировском районе города. Сквер был построен в 1980-е годы, и с того времени его фактически не ремонтировали. Только в 2017 году начался в нем первый этап благоустроительных работ, а в июле этого года завершился конкурс на проведение второго этапа благоустройства и ремонта. Стоимость работ - 18 млн рублей. Сквером Энтузиастов займется строительная компания «Сфера».

В сквере высадят деревья и кустарники, проложат асфальтовые и брусчатые дорожки, установят новые опоры освещения и уличную мебель, обустроят детскую спортивную площадку с тренажерами и каруселями, скалодром для детей-инвалидов, детскую стену Монтессори.

Часть зеленых насаждения, которые уже есть в сквере, будут сохранены, аварийные деревья пойдут под снос. Подрядчики обещают, что все вырубленные деревья будут компенсированы молодыми саженцами. 

Планируется, что все работы по благоустройству сквера завершатся уже в сентябре этого года, к 85-летию Кировского района.

Самое читаемое
  • Власти региона встретились с собственниками киосков Екатеринбурга, но чуда не произошлоВласти региона встретились с собственниками киосков Екатеринбурга, но чуда не произошло
  • В Екатеринбурге продается офис компании «Сима-ленд» за 2,36 млрд руб.В Екатеринбурге продается офис компании «Сима-ленд» за 2,36 млрд руб.
  • Россельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификатаРоссельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификата
  • «Халявные деньги стали модными»: Константин Абрамов — о ситуации на рынке труда«Халявные деньги стали модными»: Константин Абрамов — о ситуации на рынке труда
  • Как адаптироваться к зумерам дома и на работе: маркетинг поколений с Аркадием ЦукеромКак адаптироваться к зумерам дома и на работе: маркетинг поколений с Аркадием Цукером
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.