Сократить нельзя увеличить: что красноярцы думают о сокращении новогодних праздников

Рекрутинговые компании выяснили, как красноярцы относятся к работе в праздничные дни, чем занимались на новогодних каникулах, а также стоит ли, по их мнению, каникулы сокращать.

Подавляющее большинство красноярцев, 92%, новогодние праздники провели дома, выяснила служба исследований компании HeadHunter. Только 3% отправились в поездки за пределы страны. Чаще других в заграничные путешествия ездили работники банков, а путешествовали по России представители сферы искусства и масс-медиа.
Вполне возможно, что многие отказались от поездок, так как в каникулы были заняты на работе», — рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.
По данным аналитиков, в последний день 2019 года на работу вышли 41% россиян. 48% респондентов трудились и в течение новогодних праздников. Больше всего трудоголиков среди представителей банковской сферы и HR.
При этом 23% красноярцев в целом поддерживают идею о сокращении новогодних каникул (в среднем по России — 29%).
Продлили себе отдых за счет отгулов или отпуска 21% россиян.
Добавим, согласно исследованию сервиса Работа.ру, 58% респондентов считают работу во время праздников неэффективной.
Большинство россиян (62% опрошенных) за работу в праздники получают сумму в размере одного оклада. И только 14% респондентов компенсируют работу в праздник отгулом в другой день недели. При этом 62% участников опроса считают приемлемым выход на работу в праздничные или выходные дни.
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
  • Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительностиПредставителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.