Соучредителей кафе «Кантри» в Красноярске подозревают в подделке документов

Строительство двухэтажного здания в центре Красноярска на месте бывшего кафе «Кантри» началось в сентябре прошлого года. В 2019 года начались многочисленные суды по поводу законности строительства.

Прокуратура Центрального района г. Красноярска провела проверку документов, предоставленной стороной защиты собственников двухэтажного здания на месте кафе «Кантри», доказывающей законность строительства объекта. При рассмотрении документов у следователей вызвали подозрение документы проведенной экспертизы, которые были переданы в администрацию Красноярска для получения разрешения на возведение объекта.  В ходе проверки выяснилось, что в предоставленной документации содержаться сведения, не соответствующие действительности в отношении санэпидемиологического и противопожарного законодательства.

По информации следователей, именно это положительное заключение экспертизы помогло получить разрешение на строительство в исторической части города от администрации Красноярска.

По итогам проверки дознаватели возбудили уголовное дело по статье 327 ч.3 «Использование заведомо ложного документа». Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Напомним, споры о законности строительства здания на месте кафе «Кантри» идут с февраля 2019 года. Тогда было установлено, что возведение здания велось с нарушениями градостроительного законодательства, однако после проведения проверки прокуратуры совместно со специалистами службы стройнадзора и жилищного контроля края, МЧС и службы по контролю в области градостроительства выяснилось, что нарушения были допущены как со стороны администрации, так и со стороны собственника.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.