Совладельца красноярского «Каравая» потребовали признать банкротом

В отношении совладельца красноярской торговой сети «Каравай» Александра Масальского введена процедура реструктуризации долгов.

Согласно данным Арбитражного суда Красноярского края, иск о банкротстве бизнесмена был подан индивидуальным предпринимателем Сергеем Чехваловым. Последний - правопреемник ООО "Местные продукты". В пользу компании в 2015 году с Александра Масальского было взыскано 2,6 млн руб.

В суде Сергей Чехвалов сообщил, что у должника есть достаточное количество имущества, продав которое можно погасить задолженность. В документах суда уточняется, что Александр Масальский  владеет 10% в ООО «Каравай-РС», ООО Управляющая компания «Каравай» и ООО «Спар-Красноярск», 20% в ООО «Торговая сеть «Каравай», 12% в ООО «Унисам-21 «Каравай», 20% в ООО «Рубеж», его доля в ООО Оптово-распределительный  центр «Продукты Сибири» составляет 25%, а в ООО «Каравай-Кейтеринг» - 5%. Также предприниматель имеет 100% доли в ООО «Консерватория». Супруга Александра Масальского является индивидуальным предпринимателем, в ее собственности есть квартира в поселке Емельяново.

Во время судебных разбирательств Александр Масальский заявил, что экономической  целесообразности во введении процедуры в отношении должника у заявителя нет и полагает, что Сергей Чехвалов преследует личные цели.

В решении от 2 мая 2017 года значится, что арбитраж признал иск обоснованным и ввел в отношении Александра Масальского процедуру реструктуризации долга. Долг перед Сергеем Чехваловым в размере почти 1,6 млн руб. включен в третью очередь реестра требований кредиторов. В связи с тем, что у Александра Масальского есть несовершеннолетние дети, к участию в рассмотрении дела привлекут органы опеки и попечительства. Рассмотрение дела назначено на 6 сентября 2017 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.