Совладельцы группы «Дымов» для привлечения инвестиций готовы продать треть акций

Группа «Дымов» - крупный российский производитель колбас и мясных деликатесов – намерена привлечь инвестора или провести IPO для развития компании. Cовладельцы компании готовы продать 30% акций.

В интервью РБК основатель компании Вадим Дымов заявил, что ему не принципиально, кто даст деньги на следующий этап развития компании - IPO, крупный фонд или инвестор. Акционеры предприятия в рамках привлечения инвестиций готовы продать до 30% акций компании, но контрольный пакет останется у Дымова. По оценкам экспертов, стоимость трети акций может достигать 4 млрд рублей.

Группа «Дымов» была основана Вадимом Дымовым и партнерами в 2001 году. В состав группы входят три завода в Москве, Красноярске и Дмитрове, два животноводческих комплекса в Краснодарском крае и молочная ферма в Суздале.

Компания занимает 4% российского рынка промышленной мясопереработки -  выпускает колбасы, сосиски, ветчины, снеки и другую мясную продукцию. Ассортимент насчитывает около 300 наименований под торговыми марками «Дымов», «Пиколини», «Мясные чипсы», Stickado и «Дмитровский мясокомбинат». По собственным прогнозам компании, в этом году выручка превысит 15 млрд рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.