Создатель паблика «Я живу в Красноярске» рассказал о его продаже

Основатель популярного паблика «Я живу в Красноярске» Александр Томченко дал DK.RU эксклюзивный комментарий по поводу продажи ресурса. Сделка состоялась в мае, и вокруг нее уже появилась масса слухов.

В начале мая 2017 года состоялась сделка по продаже самого, пожалуй, популярного и массового красноярского паблика соцсети «Вконтакте» - «Я живу в Красноярске» (у сообщества на данный момент более 303 тыс. подписчиков). 

Продажа паблика практически сразу же обросла множеством слухов. В частности, сообщалось, что на создателя сообщества, Александра Томченко, якобы было оказано административное давление: в приобретении паблика были, по слухам, заинтересованы властные структуры (чтобы доносить через ресурс нужную информацию), и Томченко в конце концов получил предложение о продаже  «Я живу в Красноярске», от которого не смог отказаться.

DK.RU предпочитает не верить слухам, а получать информацию из достоверных источников и из первых рук. Александр Томченко (который, к слову, давно уже живет не в Красноярске, а в Москве и работает в агентстве IdealPromo) в беседе с нашим изданием опроверг информацию о каком бы то ни было давлении на него. Кроме того, по его словам, агентство  IdealPromo остается партнером и соинвестором проекта «Я живу в Красноярске». И вообще слухи о случившемся с пабликом несколько преувеличены.

"Проект "Я живу в Красноярске" получил нового стратегического инвестора. Его задачи - это развитие площадки и контента. Никакой конспирологии, давления админресурса и связей с администрацией президента или кого бы то ни было. Это обычный бизнес. Агентство по-прежнему остается партнером и соинвестором в развитии ресурса и реализации его рекламных возможностей. Условия сотрудничества мы не раскрываем. Они устраивают обе стороны", - сообщил Томченко DK.RU. .

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.